"Мокрые" способы разложения. Обработка минеральными, органическими кислотами, водными растворами солей и оснований

Роль разложения пробы в химическом анализе. Выбор растворителя для определения матричных элементов или примесей в мокром способе разложения. Определение галоида по методу Кариуса и количества азота методом Кьельдаля. Применение метода Дениже в агрохимии.

Рубрика Химия
Предмет Аналитическая химия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Любовь Божко
Дата добавления 24.04.2016
Размер файла 214,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфика реакций термического разложения в неорганической химии. Особенности разложения хлоратов, карбонатов, нерастворимых в воде оснований. Реакции разложения оксидов. Методика синтеза гидроксокарбоната меди: расчет и материальный баланс процесса.

    курсовая работа [18,4 K], добавлен 15.05.2012

  • Определение объема воздуха, необходимого для полного сгорания единицы массы горючего вещества. Состав продуктов сгорания единицы масс горючего вещества. Пределы распространения пламени газо-, паро-, пылевоздушных смесей. Давление взрывчатого разложения.

    курсовая работа [767,2 K], добавлен 23.12.2013

  • Понятие гидролиза как реакции обменного разложения веществ водой; его роль в народном хозяйстве, повседневной жизни. Классификация солей в зависимости от основания и кислоты. Условия смещения реакций обратимого гидролиза согласно принципу Ле Шателье.

    презентация [411,8 K], добавлен 02.05.2014

  • Общие сведения о сингулярном разложении и сингулярных матрицах. Ортогональное разложение посредством сингулярного разложения. Применение сингулярных матриц при многомерном анализе химических данных факторными методами.

    реферат [378,8 K], добавлен 10.10.2006

  • Общие сведения о фосфорной кислоте. Схема производства фосфора. Получение экстракционной фосфорной кислоты. Экстракторы для разложения фосфатного сырья. Сернокислотное разложение фосфатного сырья. Аппараты для разложения и кристаллизации сульфата кальция.

    курсовая работа [648,0 K], добавлен 24.12.2009

  • Изучение влияния веществ на процесс разложения пероксида водорода в водных растворах. Воздействие различных химических катализаторов на скорость разложения пероксида водорода. Действие твина-80 на разложение пероксида водорода при различных температурах.

    реферат [562,1 K], добавлен 18.01.2011

  • Гидролиз как реакция обменного разложения веществ водой. Гидролиз галогеналканов, сложных эфиров, дисахаридов, полисахаридов. Разложение веществ по аниону и катиону. Соли, образованные сильной кислотой и основанием. Способы усиления, подавления гидролиза.

    презентация [60,5 K], добавлен 19.11.2013

  • Понятие и особенности строения вяжущих веществ неорганической природы как порошкообразных веществ, образующих при затворении водой или водными растворами солей пластичное тесто. Их классификация и типы, свойства и применение, правила и способы хранения.

    презентация [416,7 K], добавлен 17.02.2015

  • Определение состава вещества, контроль его чистоты от примесей. Подготовка проб в количественно–эмиссионном анализе. Внепечная обработка стали. Выбор и оценка метода и методики исследования распределения элементов в пробе. Ликвация зональная и дендритная.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 12.01.2015

  • Основные способы разложения танталитовых и колумбитовых концентратов 60-70 % плавиковой кислотой при нагревании. Разложение лопаритовых концентратов методом хлорирования и сернокислотным способом. Получение компактных металлических тантала и ниобия.

    курсовая работа [25,1 K], добавлен 07.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.