N-ацилирование органических соединений

Ацилирование - это введение ацильной группы (ацила) RCO в молекулу органического соединения путем замещения атома водорода. Механизм замещения. Ацилирование по Фриделю-Крафтсу. Образование донорно-акцепторного комплекса из ацилгалогенида и кислоты Льюиса.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Демьянов Г.С.
Дата добавления 20.06.2015
Размер файла 725,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ацилирование как введение ацильной группы (ацила) RC в молекулу органического соединения путем замещения атома водорода, функции данных реакций и их полезные свойства. Получение соединений различных классов благодаря реакциям ацилирования C-, O- и N-.

    курсовая работа [221,0 K], добавлен 10.08.2009

  • Основные, химические и кислотные свойства аминов. Взаимодействие их с азотистой кислотой. Ацилирование и алкилирование по Фриделю-Крафтсу. Восстановление азотсодержащих органических соединений. Акридон: номенклатура, получение, свойства и применение.

    курсовая работа [694,1 K], добавлен 29.10.2014

  • Органические соединения, содержащие атом гидроксила. Способы получения фенолов, их кислотные свойства. Реакции электрофильного замещения в ароматическом кольце, конденсация фенолов с альдегидами и кетонами, алкилирование, ацилирование по Фриделю-Крафтсу.

    курсовая работа [200,3 K], добавлен 14.05.2012

  • Основные механизмы замещения протона в ароматической молекуле на электрофильный реагент. Синхронный процесс изменения заряда на субстрате в процессе реакции. Нитрование, галогенирование, сульфирование. Алкилирование и ацилирование по Фриделю-Крафтсу.

    реферат [290,0 K], добавлен 16.10.2012

  • Номенклатура, классификация, химические свойства аминов. Основные и кислотные свойства, реакции ацилирования и алкилирования. Взаимодействие аминов с азотистой кислотой. Восстановление азотсодержащих органических соединений, перегруппировка Гофмана.

    курсовая работа [608,4 K], добавлен 25.10.2014

  • Рассмотрение методов проведения реакций ацилирования (замещение водорода спиртовой группы на остаток карбоновой кислоты). Определение схемы синтеза, физико-химических свойств метилового эфира монохлоруксусной кислоты и способов утилизации отходов.

    контрольная работа [182,3 K], добавлен 25.03.2010

  • Основные факторы, влияющие на ход процесса нуклеофильного замещения галогена в молекуле органического соединения. Процесс замещения сульфогруппы в промышленности, в синтезе лекарственных веществ и витаминов, пептидов, антибиотиков и модификаций сахаров.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 07.06.2011

  • Применение дифениламина. Амины. Ацилирование и алкилирование аминов. Образование производных мочевины. Алкилирование первичных и вторичных аминов. Расщепление и окисление аминов. Синтез на основе анилина и анилиновой соли. Синтез из хлорбензола и анилина.

    курсовая работа [471,2 K], добавлен 17.01.2009

  • Строение ферроцена. Реакции электрофильного замещения ферроцена. Сравнение электрофильности ферроценов и бензола. Ацилирование и окисление ферроценов. Получение ацетилферроцена. Разделение ферроцена и ацетилферроцена, сравнение ОВ способностей.

    курсовая работа [207,7 K], добавлен 12.02.2008

  • Химические свойства: реакции электрофильного замещения, присоединения, гидрирование и галогенирования. Алкилирование по Фриделю-Крафтсу. Правила ориентации в бензольном кольце. Влияние заместителей в ядре на и распределение изомеров при нитровании.

    реферат [290,9 K], добавлен 21.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.