Гадолиний: описание, свойства

Сравнительная химическая характеристика распространенных изотопов гадолиния. Исследование и анализ результатов деятельности по переоценке данных для изотопов гадолиния, проведенной в последние годы в сравнении с оценками, содержащимися в ФОНД-2.2.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид научная работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 12.04.2015
Размер файла 2,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение относительного содержания изотопов плутония путем анализа спектров, количественного соотношения содержания изотопов по идентифицированным линиям. Оценка нахождения провалов и линейных участков спектра. Расчет погрешности содержания.

    курсовая работа [295,7 K], добавлен 23.08.2016

  • История открытия хлора. Распространение в природе: в виде соединений в составе минералов, в организме человека и животных. Основные параметры изотопов элемента. Физические и химические свойства. Применение хлора в промышленности. Техника безопасности.

    презентация [811,2 K], добавлен 21.12.2010

  • Сущность феномена радиоактивности, история его открытия и изучения, современные знания, их значение и применение в различных сферах. Виды радиоактивных излучений, их характеристика и отличительные черты. Порядок и этапы альфа-, бета-, гамма-распада.

    курсовая работа [221,4 K], добавлен 10.05.2009

  • Характеристика химических и физических свойств водорода. Различия в массе атомов у изотопов водорода. Конфигурация единственного электронного слоя нейтрального невозбужденного атома водорода. История открытия, нахождение в природе, методы получения.

    презентация [104,1 K], добавлен 14.01.2011

  • Закон радиоактивного распада. Определение ионов химических элементов. Метод радиометрического титрования, изотопного разбавления, активационного анализа, определения содержания химических элементов по излучению их естественных радиоактивных изотопов.

    презентация [1,2 M], добавлен 07.05.2016

  • Природная радиоактивность обусловлена радиоактивными изотопами естественного происхождения, присутствующими во всех оболочках земли. Родоначальниками радиоактивных изотопов, входящие в состав радиоактивных семейств являются радий и торий.

    курсовая работа [204,0 K], добавлен 25.11.2008

  • Общая характеристика р-элементов III группы, их основные физические и химические свойства. Описание самых распространенных элементов: бора, алюминия, подгруппы галлия. Их биологическая роль, применение и распространенность. Причины парникового эффекта.

    дипломная работа [221,3 K], добавлен 08.08.2015

  • Рассмотрение взаимодействия солей меди с сульфидами аммония, натрия, калия, гидроксидами, карбонатами натрия или калия, иодидами, роданидами, кислотами. Изучение методов очистки сточных вод от соединений натрия, ванадия, марганца и их изотопов.

    творческая работа [22,9 K], добавлен 13.03.2010

  • Особенности химических свойств ванадия: открытие, использование в химической промышленности. Описание ванадия в чистом виде (ковкий металл светло-серого цвета) и его соединений. Характеристика результатов облагораживания ванадием стали и других металлов.

    реферат [21,4 K], добавлен 23.01.2010

  • Структурная особенность полиолефинов. Сравнительная химическая стойкость полиолефинов в различных агрессивных середах. Изучение химических, физических, термических, механических, электрических свойств полиолефинов. Характеристика и структура полибутилена.

    курсовая работа [741,6 K], добавлен 14.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.