Адгезионные свойства отверженных эпоксидных смол

Методы измерения и характер разрушения адгезионной прочности. Свойства эпоксидных смол к субстратам различной природы, таких как метал и волокна. Растровая электронная микроскопия как метод исследования поверхностей клейкости контакта и разрушения.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 04.01.2015
Размер файла 3,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Технологический процесс изготовления эпоксидной смолы, ее взаимодействие с различными отвердителями. Характеристика различных эпоксидных компаундов. Пенопласты из эпоксидных смол. Технология герметизации погружного насоса эпоксидным компаундом.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 14.06.2011

  • История развития производства и потребления эпоксидных связующих. Получение смол путем полимеризации и отверждения. Применение эпоксидных смол в качестве эпоксидного клея, для ремонта бетона, железобетонных конструкций, фундаментов и для их усиления.

    презентация [497,1 K], добавлен 15.09.2012

  • Физико-механические свойства гетинакса. Фенолоформальдегидные и крезолоформальдегидные связующие для производства данного вида слоистого пластика. Применение эпоксидных и меламиноформальдегидных смол в качестве связующих. Виды применяемых наполнителей.

    реферат [334,1 K], добавлен 18.12.2012

  • Выбор компонентов разрабатываемых композиций с пониженной горючестью. Кинетика отверждения модифицированных композиций. Физико-механические свойства модифицированных эпоксидных композиций. Влияние замедлителей горения на горение эпоксидных композиций.

    статья [60,2 K], добавлен 05.04.2009

  • Краткая история получения мочевино-формальдегидных смол. Исходное сырьё для производства, механизм образования, технология производства и применение мочевино-формальдегидных смол. Сущность, химические свойства и функциональность мочевины и формальдегида.

    реферат [1,2 M], добавлен 13.12.2010

  • Свойства и типы композиционных материалов. Изучение дефектов (химически несвязанных молекул) материала на основе смеси, состоящей из заданных компонентов. Исследование границ раздела молекулярных блоков эпоксидных полимеров, используемое оборудование.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 27.05.2013

  • Полиэтилентерефталат, его свойства и особенности. Химическое строение и процесс получения полиэтилентерефталата и полиэфирных смол. Способы производства полиэтилентерефталата в промышленности. Сурьма из курбиновых остатков производства полиэфиров.

    курсовая работа [246,8 K], добавлен 11.10.2010

  • Магнитные наночастицы металлов. Физико-химические свойства мицелярных растворов. Кондуктометрическое исследование, синтез наночастиц кобальта в прямых мицеллах. Получение пленки Ленгмюра-Блоджетт, растровая электронная и атомно-силовая микроскопия.

    дипломная работа [4,6 M], добавлен 21.09.2012

  • Коррозия как самопроизвольный процесс разрушения материалов и изделий под химическим воздействием окружающей среды. Неагрессивные, среднеагрессивные коррозионные среды. Защита чугунных и стальных водяных труб от разрушения. Свойства покрывающих металлов.

    презентация [940,8 K], добавлен 24.03.2013

  • Исследование эволюции физико-химических характеристик ионообменных смол и изготовленных из них мембран в процессах переработки амфолит-содержащих модельных растворов и виноматериалов. Электропроводность ионитов, её связь с другими свойствами ионитов.

    дипломная работа [4,6 M], добавлен 18.07.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.