Акт изучения антиоксидантного действия экстрактов Silene in vitro

Метод определения железо-восстанавливающего потенциала. Измерение антиоксидантной активности растительного сырья о-фенантролиновым способом. Анализ приготовления комплексного реагента. Определение полифенольных соединений по концепции Фолина-Чокальтеу.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид лабораторная работа
Язык русский
Прислал(а) Esai
Дата добавления 09.01.2015
Размер файла 105,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Механизм неингибированного окисления. Исследование антиоксидантной активности ряда тиоалкилфенолов и алкилпроизводных гидрохинона. Установление взаимосвязи между положением алкильных заместителей в ароматическом кольце и периодом индукции соединений.

    дипломная работа [722,2 K], добавлен 23.02.2016

  • Методы определения железа в почвах: атомно-абсорбционный и комплексонометрический. Соотношение групп соединений железа в различных почвах. Методики определения подвижных форм железа с помощью роданида аммония. Эталонные растворы для проведения анализа.

    контрольная работа [400,1 K], добавлен 08.12.2010

  • Свойства и классификация наночастиц: нанокластеры и собственно наночастицы. Культуры клеток, используемые для изучения токсичности in vitro: карциномы легкого, амниона и лимфоцитов человека, кардиомиоцитов крыс. Изучение цитотоксичности наноматериалов.

    курсовая работа [889,7 K], добавлен 14.05.2014

  • Краткая характеристика флавоноидов. Подготовка растительного сырья. Строение, физические и химические свойства природных флавоноидов. Методы их выделения и идентификации. Определение оптимальных условий экстрагирования рутина и кверцетина из сырья.

    дипломная работа [5,7 M], добавлен 03.08.2011

  • Запасы железных руд России. История получения железа. Основные физические и химические свойства железа. Способы обнаружения в растворе соединений железа. Применение железа, его сплавов и соединений. Сплавы железа с углеродом. Роль железа в организме.

    реферат [19,6 K], добавлен 02.11.2009

  • Особенности применения ультразвука в процессах экстрагирования. Характеристика льна обыкновенного. Экстрагирование биологически активных веществ из растительного сырья. Изучение ультразвукового воздействия на процесс получения экстрактов семян льна.

    курсовая работа [504,5 K], добавлен 02.08.2009

  • Что такое лигнин. Прямые способы определения лигнина в древесине и другом растительном сырье. Предварительная обработка растительного сырья при количественном определении лигнина кислотным гидролизом. Описание разнообразных методик его выявления.

    реферат [92,9 K], добавлен 24.09.2009

  • Характеристика наночастиц серебра. Влияние их на жизнеспособность лимфоцитов человека по результатам МТТ-теста. Культуры клеток, используемые для изучения токсичности in vitro. Изучение цитотоксичности наноматериалов в культурах клеток млекопитающих.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 04.05.2014

  • Общая характеристика, распространение и физико-химические свойства фенолгликозидов. Способы получения фенольных соединений из растительного сырья этанолом и метанолом. Методы выделения идентификации, качественное определение и распространение вещества.

    презентация [1,5 M], добавлен 27.02.2015

  • Использование флуоресцеина как органического реагента при спектрофотометрическом определении галогенид-ионов в сочетании с электрохимическим окислением. Определение бромида и иодида в модельных растворах, зависимость их выхода от потенциала и времени.

    дипломная работа [198,0 K], добавлен 25.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.