Магний

Метод получения металлического магния методом электролиза расплава смеси безводных хлоридов магния, натрия и калия. Биологическая роль магния для организма. Основные продукты, содержащие магний. Применение магния для профилактики гиперпаратиреоза.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Г.В. Цысова
Дата добавления 23.03.2014
Размер файла 18,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика элемента. Получение магния. Физические и химические свойства магния. Соединения магния. Неорганические соединения. Магнийорганические соединения. Природные соединения магния. Определение магния в почвах, в воде. Биологическое значение магни

    реферат [40,1 K], добавлен 05.04.2004

  • История открытия магния. Характеристика по положению в периодической системе Д.И. Менделеева. Применение магния и его соединений. Его физические свойства. Химические свойства магния и его соединений. Распространение в природе и особенности получения.

    реферат [37,0 K], добавлен 26.08.2014

  • Соединения магния, кальция и бария как лекарственные средства. Изменения в группе величины радиусов атомов и ионов, потенциал ионизации. Качественные реакции на ионы магния, кальция, стронция. Биологическая роль магния и кальция, значение для организма.

    реферат [24,6 K], добавлен 14.04.2015

  • Характеристика магния: химические свойства, изотопы в природе. Соли магния: бромид, гидроксид, иодид, сульфид, хлорид, цитрат, английская соль; их получение и применение. Синтез нитрата магния по реакции концентрированной азотной кислоты с оксидом магния.

    курсовая работа [74,6 K], добавлен 29.05.2016

  • Характеристика магния, способы его производства. Знакомство с вредными веществами, образуемыми при получении магния. Паспорта ингредиентных загрязнителей: хлора, диоксида и монооксида углерода, фторидов натрия и кальция. Происхождение твердых отходов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 11.05.2014

  • Характеристика состава и физико-химических свойств флюсов, способы их получения. Изучение процесса рафинирования алюминиевых сплавов от магния при использовании флюса, обладающего покровными свойствами; исследование его влияния и технология применения.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 28.11.2013

  • Магний как элемент главной подгруппы второй группы, третьего периода с атомным номером 12, его основные физические и химические свойства, строение атома. Распространенность магния, соединения и сферы их практического применения. Регенерация клеток.

    реферат [475,5 K], добавлен 18.04.2013

  • Изучение физических и химических свойств магния – серебристо-белого блестящего металла, сравнительно мягкого и пластичного, который является хорошим проводником тепла и электричества. Взаимодействие магния и воздуха – появление тонкой оксидной пленки.

    презентация [5,4 M], добавлен 19.05.2011

  • Основная область применения гравиметрии и титриметрии. Определение сульфатов кинетическим турбидиметрическим и нефелометрическим методами. Фотометрические методы, основанные на образовании адсорбционных окрашенных соединений с гидроокисью магния.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 17.12.2014

  • Характеристика сырья и готовой продукции. Технологический процесс производства магния сульфата. Расчет аппарата - низкотемпературного кристаллизатора. Выбор средств контроля и автоматизации. Расчет капитальных вложений и затрат на данный проект.

    дипломная работа [668,4 K], добавлен 23.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.