Аварийно химически опасные вещества

Ассортимент применяемых в промышленности, сельском хозяйстве и быту аварийно химически опасных веществ. Первые признаки отравления хлором. Аммиак и его применение в медицине и в домашнем хозяйстве, синильная кислота. Приборы разведки и определения АХОВ.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ира
Дата добавления 07.09.2011
Размер файла 28,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация аварийно химически опасных веществ по характеру воздействия на человека. Промышленный способ получения аммиака. Производство азотных удобрений, взрывчатых веществ и полимеров, азотной кислоты. Физиологическое действие нашатырного спирта.

    презентация [629,7 K], добавлен 23.11.2014

  • Производство аммиачной селитры. Промышленное получение азотной кислоты. Аммиак как ключевой продукт различных азотсодержащих веществ, применяемых в промышленности и сельском хозяйстве. Процесс его синтеза. Физико-химические свойства аммиачной селитры.

    реферат [206,5 K], добавлен 26.06.2009

  • Азотная кислота – одна из важнейших минеральных кислот. По объему производства в химической промышленности занимает 2 место после серной. Азотная кислота применяется для производства многих продуктов, используемых в промышленности и сельском хозяйстве.

    курсовая работа [85,8 K], добавлен 04.01.2009

  • История развития науки о полимерах - высокомолекулярных соединений, веществ с большой молекулярной массой. Классификация и свойства органических пластических материалов. Примеры использования полимеров в медицине, сельском хозяйстве, машиностроении, быту.

    презентация [753,4 K], добавлен 09.12.2013

  • Аллотропичные формы фосфора. Применение красного фосфора в изготовлении спичек, взрывчатых веществ. Фосфаты и их применение в сельском хозяйстве и продукции бытовой химии. Главные особенности применения ортофосфорной кислоты в пищевой промышленности.

    презентация [8,2 M], добавлен 11.12.2011

  • Органическая химия и медицина. Какие бывают лекарства и почему они лечат. Полимеры в медицине. Применение различных полимерных материалов в сельском хозяйстве. Органическая химия и ее применение в пищевой промышленности. Добавки в продукты питания.

    доклад [19,4 K], добавлен 13.01.2010

  • История использования пестицидов как химических соединений различных классов, применяемых для борьбы с вредными организмами в сельском хозяйстве, здравоохранении и промышленности. Классификация пестицидов на группы, их основные формы и значение.

    презентация [277,9 K], добавлен 09.10.2013

  • Органические отравляющие вещества: зарин, зоман, иприт, синильная кислота, фосген. Неорганические отравляющие вещества в военном деле: оксиликвит; хлорная известь; нитраты бария, стронция и свинца; фосфор; графит; термит; пероксид. Учёные - химики.

    реферат [29,6 K], добавлен 23.01.2008

  • Бензойная кислота C6H5СООН — простейшая одноосновная карбоновая кислота ароматического ряда: история; физические свойства и способы получения; лабораторный синтез; применение в калориметрии, в пищевой промышленности, медицине; воздействие на здоровье.

    презентация [476,8 K], добавлен 25.06.2012

  • Строение молекул, физические свойства и применение альдегидов. Органические соединения, содержащие карбонильную группу. Формулы изомерных карбонильных соединений. Особенности применения формальдегида в промышленности, сельском хозяйстве, фармакологии.

    презентация [145,0 K], добавлен 22.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.