Актиний

Практическое использование актиния. Его сходство с торием и его физические свойства. Возможность существования соединений одновалентного актиния. Валентность лантана, актиния и их семейств. Причастность супругов Пьера и Марии Кюри к открытию актиния.

Рубрика Химия
Предмет Химия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 30.01.2010
Размер файла 19,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Естественные и искусственные радиоактивные ряды. Виды радиоактивного распада. Основные радиоактивные ряды, наблюдающиеся в природе. Характеристика рядов тория, нептуния, радия, актиния. Радиоактивные превращения ядер. Последовательные цепочки нуклидов.

    презентация [938,7 K], добавлен 30.05.2015

  • Семейство лантана и лантаноидов, особенности их физических и химических свойств. История открытия, способы получения, применение лантана и его соединений. Строение электронных оболочек атомов лантана и лантаноидов. Аномальные валентности лантаноидов.

    реферат [71,7 K], добавлен 18.01.2010

  • Получение металлического лантана при нагревании хлористого лантана с калием. Физические и химические свойства лантана, его применение для производства стекла, керамических электронагревателей, металлогидридных накопителей водорода и в электронике.

    реферат [18,6 K], добавлен 14.12.2011

  • Французский физик Ирен Жолио-Кюри - старшая из двух дочерей Пьера Кюри и Марии Склодовской-Кюри. Французский физик Жан Фредерик Жолио. Нобелевская премия по химии за выполненный синтез новых радиоактивных элементов.

    реферат [71,2 K], добавлен 24.03.2007

  • Атомные, физические и химические свойства элементов подгруппы меди и их соединений. Содержание элементов подгруппы меди в земной коре. Использование пиро- и гидрометаллургическиех процессов для получения меди. Свойства соединений меди, серебра и золота.

    реферат [111,9 K], добавлен 26.06.2014

  • Периодическая система химических элементов. Строение атомов и молекул. Основные положения координационной теории. Физические и химические свойства галогенов. Сравнение свойств водородных соединений. Обзор свойств соединений p-, s- и d-элементов.

    лекция [558,4 K], добавлен 06.06.2014

  • История открытия магния. Характеристика по положению в периодической системе Д.И. Менделеева. Применение магния и его соединений. Его физические свойства. Химические свойства магния и его соединений. Распространение в природе и особенности получения.

    реферат [37,0 K], добавлен 26.08.2014

  • Физические свойства элементов VIIIB группы и их соединений, в частности, соединений железа. Анализ комплексных соединений железа (II) и железа (III) с различными лигандами с точки зрения теории кристаллического поля. Строение цианидных комплексов железа.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 24.02.2011

  • Физические и химические свойства и электронное строение атома олова и его соединений с водородом, галогеном, серой, азотом, углеродом и кислородом. Оксиды и гидроксиды олова. Окислительно-восстановительные процессы. Электрохимические свойства металла.

    курсовая работа [149,5 K], добавлен 06.07.2015

  • Типы химической связи: ковалентная, ионная и металлическая. Донорно-акцепторный механизм образования и характеристики ковалентной связи. Валентность и степень окисления элементов. Молекулы химических соединений. Размеры и масса атомов и молекул.

    контрольная работа [45,3 K], добавлен 16.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.