Висмут

Висмут среди металлов. Висмут-не радиоактивный элемент. Висмут-химическая индивидуальность. Висмут-редкий элемент. Применение висмута. В отличие от сурьмы в висмуте металлические свойства преобладают над неметаллическими. Малая теплопроводность.

Рубрика Химия
Предмет Особенности химических элементов
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 01.08.2008
Размер файла 25,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Висмут как элемент Периодической системы, его общая характеристика, основные физические, биологические и химические свойства. Сферы применения, распространенность данного металла в природе и пути добычи висмута. Идентификация и проверка на чистоту.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 25.04.2015

  • Происхождение, методы получения и физико-химические свойства висмута - химического элемента V группы периодической системы Д.И. Менделеева. Содержание в земной коре и в воде, добыча и производство. Применение в промышленности, машиностроении и в медицине.

    курсовая работа [161,6 K], добавлен 01.05.2011

  • Методика и основные этапы проектирования гальванического отделения, в котором осуществляют процесс покрытия сплавом олово-висмут с подслоем меди (применяется под пайку). Оценка практической эффективности его работы. Область применения данных покрытий.

    курсовая работа [161,4 K], добавлен 08.11.2012

  • Природа ионной проводимости в твердых телах. Виды твердых оксидных электролитов, их применение в разных устройствах. Структура и свойства оксида висмута, его совместное химическое осаждение с оксидом лантана. Анализ синтезированного твердого электролита.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 06.12.2013

  • Составление ионных уравнений реакции. Определение процентной доли компонентов сплава. Вычисление изменения энергии Гиббса для химической реакции. Построение диаграммы состояния систем висмут-теллур. Определение состояния однокомпонентной системы.

    контрольная работа [552,6 K], добавлен 09.12.2009

  • Термоэлектрические эффекты в полупроводниках. Применение и свойства термоэлектрических материалов на основе твердых растворов халькогенидов висмута–сурьмы. Синтез полиэдрических органосилсесквиоксанов (ОССО). Пиролизный отжиг полиэдрических частиц ОССО.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 11.06.2013

  • Исследование физических и химических свойств металлов, особенностей их взаимодействия с простыми и сложными веществами. Роль металлов в жизни человека и общества. Распространение элементов в природе. Закономерность изменения свойств металлов в группе.

    презентация [1,7 M], добавлен 08.02.2013

  • Общая характеристика металлов. Определение, строение. Общие физические свойства. Способы получения металлов. Химические свойства металлов. Сплавы металлов. Характеристика элементов главных подгрупп. Характеристика переходных металлов.

    реферат [76,2 K], добавлен 18.05.2006

  • Химические свойства водорода - первого элемента периодической системы Менделеева. Выделение горючего газа при взаимодействии кислот и металлов, наблюдаемое еще в XVI и XVII веках на заре становления химии как науки. Протий и дейтерий, их свойства.

    презентация [8,5 M], добавлен 14.03.2014

  • Элемент главной подгруппы второй группы, четвертого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева. История и происхождение названия. Нахождение кальция в природе. Физические и химические свойства. Применение металлического кальция.

    реферат [21,9 K], добавлен 01.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.