Как возникла Земля и люди, живущие на ней

Происхождение Земли с точки зрения Библии. Различия человека от обезьяны. Язык как средство общения и орудие труда человека. Древнейшие мифы о происхождении планеты Земля. Научные версии происхождения Земли и что об этом знает современный человек.

Рубрика Биология и естествознание
Вид творческая работа
Язык русский
Дата добавления 21.03.2013
Размер файла 23,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Зачатки эволюционных представлений о происхождении человека в трудах античных философов. Положение человека в системе животного мира. Основные стадии эволюции человека: древнейшие люди; древние люди; современные люди. Современный этап эволюции человека.

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 22.12.2009

  • Мифы о сотворении мира, их соответствие уровню развития общества. Фрэнсис Бэкон, индуктивный путь познания природы. Происхождение Земли по Декарту. Идеи об првоначальном состоянии Земли и их влияние на представления ученых о внутреннем строении планеты.

    реферат [29,9 K], добавлен 09.03.2010

  • Земля в космическом пространстве, научные гипотезы относительно происхождения Земли и солнечной системы, основанные на астрономических наблюдениях. Достижения геологической науки в формировании картины мира и выявлении общих закономерностей его развития.

    реферат [51,1 K], добавлен 18.11.2009

  • Гипотезы происхождения Земли, их сущность, обоснование и развитие. Особенности процесса формирования внутренних оболочек Земли в процессе ее геологической эволюции, их структура. Возникновение атмосферы и гидросферы Земли и их роль в появлении жизни.

    реферат [390,7 K], добавлен 16.03.2011

  • Тайна происхождения человека и его расселения на территории Земли. Путь гоминизации многих видов приматов. Теория африканского происхождения человека. Родословная человека, факторы антропогенеза. Основные этапы эволюции человека. Современный тип людей.

    презентация [1,3 M], добавлен 21.05.2015

  • Место человека в систематике живых организмов планеты Земля. Особенности путей гоминизации видов приматов. Концепции африканского и мультирегионального происхождения. Родословное древо человечества. Положение человека сегодня, его основные параметры.

    контрольная работа [32,4 K], добавлен 05.12.2011

  • Представления о происхождении человека в Европейском средневековье. Современные взгляды на проблему происхождения человека. Предположения Ч. Дарвина о происхождении человека. Проблема прародины современного человека. Особенности хода эволюции человека.

    реферат [36,8 K], добавлен 26.11.2010

  • Человек - это сложная целостная система, компонент более сложных систем - биологической и социальной. Человек с точки зрения естествознания: концепции происхождения человека; сходства и отличия человека и животных; биологическое и социальное в человеке.

    реферат [27,3 K], добавлен 26.04.2009

  • Земля как планета, современные представления о ее происхождении. Форма и скорость вращения Земли, ее геометрические и физические характеристики. Особенности магнитосферы, атмосферы и гидросферы Земли. Гипотезы зарождения и развития жизни на Земле.

    реферат [44,8 K], добавлен 10.11.2010

  • Поток доказательств в подтверждение идеи "живой Земли". суть гипотезы Геи – матери-Земли. Саморегуляция земли. "Болезни" Геи. Человечество как нервная система планеты. Ответственность человечества за загрязнение земли. Условия для поддержания жизни.

    реферат [18,2 K], добавлен 19.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.