100 великих загадок природы

Характеристика загадок и тайн неживой природы, растительного мира и царства животных. Тунгусский "зал саркофагов" и аномальные явления в поляне в Калифорнии, зловещая тайна великих озер. Лед как страшное оружие Природы, механизм вымирания животных.

Рубрика Биология и естествознание
Вид книга
Язык русский
Дата добавления 03.03.2011
Размер файла 1,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Описание отличительных особенностей живой природы, ее основных структурных уровней от молекулярного до экосистемного. Различные степени сложности неживой природы. Теория биологической эволюции, основанная на открытии Дарвином естественного отбора.

    реферат [66,7 K], добавлен 22.12.2010

  • Многообразия царства животных. Зоология - наука о животных. Классификация животных по признакам родства. Подцарство одноклеточных животных (простейших). Происхождение и значение простейших. Подцарство многоклеточных животных, тип кишечнополостных.

    реферат [18,2 K], добавлен 03.07.2010

  • Яды растительного и животного происхождения - токсические вещества белковой и небелковой природы, способные при воздействии на живой организм вызвать острое или хроническое отравление. Исход поражения ядом, механизм токсического действия; антидоты.

    контрольная работа [243,4 K], добавлен 06.08.2013

  • Цели общей биологии, изучение происхождения, распространения и развития живых организмов, связей их друг с другом и с неживой природой. Конвергенция и параллелизм в эволюции животных, характеристика типа моллюсков, особенности их строения и образ жизни.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 24.03.2010

  • Использование принципов симметрии в математике и физике, химии и биологии, технике и архитектуре, живописи и скульптуре, и даже в поэзии и музыке. Значение симметрии в познании природы. Симметрия на уроках геометрии. Внутренняя симметрия Вселенной.

    презентация [1,8 M], добавлен 07.01.2011

  • Понятие о флоре, ландшафте, о растительном сообществе и растительности. Основные этапы развития мира животных на земле. Виды и важнейшие породы домашних животных. Загрязнение природной среды и роль растений в ее защите. Охрана растительного покрова.

    реферат [21,7 K], добавлен 03.07.2010

  • Экологические факторы, влияющие на живой организм. Факторы неживой природы. Зависимость от солнца не только интенсивности света, используемого при фотосинтезе, но также температуры среды. Факторы живой природы. Взаимосвязь между живыми организмами.

    реферат [318,1 K], добавлен 05.03.2009

  • Уровни организации живой природы, их характеристика. Особенности молекулярного, клеточного, организменного, популяционно-видового, биоценотического и биосферного уровней. Основные методы и приемы познания живой природы. Описательный и исторический методы.

    презентация [3,2 M], добавлен 05.12.2011

  • Основные отличительные особенности живых организмов и явлений живой природы от неживых предметов. Признаки живого организма: способность нести генетическую информацию, размножаться и передавать наследственные признаки потомству. Царства живой природы.

    презентация [87,9 K], добавлен 10.03.2011

  • Античное естествознание как синтез натурфилософских идей и научных прозрений о "природы вещей". Эра механицизма в естествознании как становление системного знания действительной науки. Современная космологическая естественно-научная картина мира.

    реферат [54,3 K], добавлен 05.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.