Биологические особенности баобаба

Изучение особенностей произрастания, цветения, плодоношения и продолжительности жизни баобаба. Характеристика использования дерева для изготовления магических талисманов и снадобий. Описания применения коры, пыльцы, семян, плодов и листьев в медицине.

Рубрика Биология и естествознание
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 20.12.2010
Размер файла 16,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование ареала произрастания представителей семейства розоцветных. Изучение строения цветов и листьев. Анализ роли вегетативного размножения в жизни розоцветных. Описания разнообразных приспособлений данного семейства в сфере распространения плодов.

    презентация [1,2 M], добавлен 26.04.2013

  • Исследование ботанического описания айвы, свойств и характеристик древесины, строения листьев, цветов и плодов. Обзор основных видов растения, особенностей размножения, болезней и вредителей. Использование айвы в народной медицине и садовых композициях.

    реферат [23,2 K], добавлен 24.10.2012

  • Классификация масличных плодов и семян по морфологическим признакам. Особенности размножения цветковых растений. Типы соцветий у масличных растений. Причины разнокачественности плодов семян. Структурные элементы клеток масличных растений, ткани семян.

    реферат [25,9 K], добавлен 21.10.2013

  • Систематическое положение и морфологическая характеристика клена американского. Изучение местообитания, цветения и плодоношения растения. Размножение и жизненный цикл дерева. Методы сбора, обработки, хранения и тестирования boxelder. Расселение клена.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 25.10.2014

  • Морфолого-биологические особенности и строение почек и побегов древесных и кустарниковых растений. Классификация листьев по форме листовой пластинки, форме основания и верхушки листа, расположению жилок. Морфология плодов и семян, их разновидности.

    реферат [16,9 K], добавлен 31.10.2011

  • Биоактивные вещества хурмы, изменение содержания дубильных веществ в процессе роста и созревания. Регулирование созревания плодов хурмы. Использование плодов хурмы, их сока, настоя коры и порошка из сухих листьев. Особенности процесса сушки плодов хурмы.

    контрольная работа [37,9 K], добавлен 18.01.2016

  • Тепловой режим местообитаний и растительного покрова. Влияние экстремальных температур на рост и развитие растений. Температурные параметры цветения и плодоношения, прорастания семян. Термопериодизм и фенологические особенности действия теплового фактора.

    презентация [250,5 K], добавлен 19.07.2015

  • Причины деформации и гниения плодов. Болезни плодов: гниль, фитофтороз, фузариум, побурение мякоти от перезревания и побурение сердечка при старении, подкожная пятнистость. Меры борьбы и предотвращение заболеваний плодов. Мумификация и гнили семян.

    реферат [24,7 K], добавлен 12.12.2012

  • Аллергия и механизм ее действия. Микроспорогенез и морфология пыльцы, оценка ее аллергенной активности у различных растений, сроки пыления. Сроки зацветания некоторых аллергенных растений разных экотопов, структура и описание электронного каталога.

    курсовая работа [607,2 K], добавлен 18.11.2014

  • Характеристика основных способов распространения семян и плодов: зоохория (при участии животных), антропохория (при непроизвольном участии человека), анемохория (с помощью ветра), гидрохория (распространение семян и зачатков растений водными течениями).

    презентация [129,0 K], добавлен 08.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.