Строение и виды растений

Растения - фотосинтезирующие живые организмы, относящиеся к эукариотам, их виды, строение, жизненные формы, продолжительность жизни. Вегетативные и генеративные органы, половое размножение. Систематика, экология, распространение и классификация растений.

Рубрика Биология и естествознание
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 18.08.2010
Размер файла 2,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Строение корня и стебля. Надземная и подземная корневая системы. Листовые (вегетативные) и цветочные (генеративные) почки. Распространение плодов и семян. Простые и сложные соцветия. Органы растений и листорасположение. Виды жилкования и функции листьв.

    презентация [2,4 M], добавлен 20.03.2011

  • Изучение вегетативных органов растений. Их видоизменения (колючка, усик, клубни, луковицы), функции и строение. Цветки и соцветия - генеративные органы растения. Описание процесса опыления и оплодотворения растений. Распространение плодов и семян.

    реферат [21,1 K], добавлен 29.06.2010

  • Морфологические особенности двудольных растений. Двудольные как группа цветковых растений. Строение семян цветковых растений. Вегетативные и репродуктивные органы. Значение в хозяйственной деятельности человека. Эфиромасличные и декоративные растения.

    презентация [5,6 M], добавлен 19.01.2012

  • Грибы-паразиты человека и животных, их строение и размножение; облигатные и факультативные паразиты. Характеристика, систематика и происхождение голосеменных растений. Осоковые, строение их вегетативных и генеративных органов, важнейшие представители.

    контрольная работа [32,4 K], добавлен 21.05.2010

  • Морфология растений: их жизненные формы; органы. Характеристика основных групп растительных тканей. Сроение образовательных тканей, латеральных меристем. Основные виды проводящих тканей флоэмы, ксилемы. Виды покровных, основных, выделительных тканей.

    презентация [14,0 M], добавлен 15.04.2011

  • Группа паразитных сорных растений (гетеротрофов), их разделение по способу прикрепления к зеленым растениям на стеблевые и корневые. Распространение повилики, ее виды и биологические особенности. Растения заразихи, их размножение и вредоносность.

    презентация [14,4 M], добавлен 25.09.2013

  • Общие признаки и классификация цветковых растений. Двудольные раздельнолепестные: семейства крестоцветных, розоцветных, мотыльковых, пасленовых, тыквенных. Размножение, строение и экология голосеменных. Эколого-биологические особенности ели и сосны.

    реферат [20,0 K], добавлен 03.07.2010

  • Систематика. Строение прокариот. Размножение. Образ жизни. Основніе группы прокариот: бактерии – фототрофы, бактерии – хемоавтотрофы, бактерии – органотрофы, бактерии – паразиты. Сине-зеленые водоросли.

    реферат [18,1 K], добавлен 22.10.2003

  • Распространение плодов и семян. Почки и их типы. Происхождение и морфологическое строение цветка. Стерильные и фертильные его части, андроцей и гинецей. Видоизменения клеточной оболочки. Проводящие ткани и их функции. Строение корня однодольных растений.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 17.01.2011

  • Мхи - тупиковая ветвь развития высших растений, их особенности, многообразие, распространение, роль в природе и жизни человека. Среда обитания, вегетативное, споровое и половое размножение мхов; жизненный цикл. Характеристика сфагнума и кукушкина льна.

    презентация [918,5 K], добавлен 26.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.