Целебные свойства алое

Биологическая характеристика и ареал распространения алоэ. История использования его в качестве лекарственного средства. Внешний вид растения, условия его роста и ухода. Описание его разновидностей и целебных свойств. Набор содержащихся в нем элементов.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 20.06.2017
Размер файла 147,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика и особенности, отличительные свойства вельвичии удивительной. Ареал распространения данного растения, история его названия. Биологическое описание и культивирование вельвичии. Пути размножения растения и его государственная охрана.

    презентация [102,2 K], добавлен 16.11.2010

  • Ознакомление с биологическими характеристиками дуба черешчатого. Этимология названия, история растения в разных народах, эпохах. Ботаническое описание, ареал распространения и химический состав. Применение в медицине; способ приготовления лекарств, дозы.

    реферат [703,9 K], добавлен 29.10.2014

  • История происхождения гибискуса, насчитывающего до 300 видов растений, распространенных в тропических и субтропических районах. Описание некоторых видов растения. Советы по пересадке и размножению, целебные свойства растения. Борьба с вредителями.

    реферат [18,6 K], добавлен 13.01.2011

  • Биологические особенности березы, ее виды, ареал распространения. Лекарственные свойства и использование в промышленном производстве этого растения. Приметы, традиции, праздники, связанные с березой, ее роль в качестве национального символа России.

    презентация [4,6 M], добавлен 16.05.2013

  • Биологическая систематика, внешний вид, ареал распространения, убежища, рацион, размножение, конкуренция с другими видами и заболевания соболя. Основные правила по съемке, обработке и хранению шкурок соболя. Значение пушнины в развитии торговли России.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 24.10.2009

  • Общая характеристика растений вида суккуленты, их биологические виды. Изучение строения и географии обитания алоэ, каланхоэ и родиолы. Выявление фитохимического состава в листьях указанных растений. Практическое применение алоэ, каланхоэ, родиолы.

    курсовая работа [166,8 K], добавлен 07.09.2015

  • Биологическая характеристика, ареал распространения, промышленное и лекарственное использование растений (сосна, пихта. ель). Фауна (бурый медведь, рысь, барсук, белка) - распространение, описание, образ жизни, значение для человека, роль в экосистеме.

    контрольная работа [20,9 K], добавлен 15.09.2009

  • Геоботаника как наука - изучение структуры фитоценозов и взаимоотношений между растениями, образующими фитоценоз. География растений, область распространения (ареал). Использование растений в качестве индикатора различных почвенно-климатических условий.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 30.08.2009

  • Научная классификация бурых медведей. История распространения вида, статус популяции и значение для человека. Описание внешнего вида медведя, ареал распространения и размножение, заболевание. Принципы содержания и кормления в неволе бурых медведей.

    реферат [45,4 K], добавлен 18.11.2016

  • Исследование особенностей разновидностей капусты, питательных и целебных качеств, хозяйственных свойств. Характеристика селекционной работы, направленной на создание сортов и гетерозисных гибридов. Анализ гибридизации стерильной формы капусты кольраби.

    отчет по практике [778,8 K], добавлен 24.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.