Увеличение выживаемости мышей линии СВА/СА под воздействием пептидного комплекса "Eni-sala 3"

Проблема профилактики и лечения возрастных заболеваний, а также восстановления нарушенных функций организма. Практическое применение пептидной регуляции. Определение концентрации глюкозы в крови мышей. Кривые выживаемости Каплана–Мейера самок мышей.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биология старения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Д.В. Шитиков
Дата добавления 28.02.2016
Размер файла 277,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние тестостерона и прогестерона на активность карбоксипептидаза Н и ФМСФ-ингибируемой карбоксипептидаза в гипоталамо-гипофизарно-надпочечниково-гонадной системе самцов и самок мышей. Зависимость изменения активности ферментов от пола животного.

    диссертация [87,6 K], добавлен 15.12.2008

  • Генная инженерия и трансгеноз. Методология получения трансгенных мышей. Использование ретровирусных векторов. Использование метода микроинъекций ДНК. Использование модифицированных эмбриональных стволовых клеток. Использование трансгенных мышей.

    реферат [32,2 K], добавлен 18.09.2015

  • Структура и основные физиологические функции каудальной нейросекреторной системы у животных и человека. Определение основных биологических показателей короткого пептида КНСС, его влияние на системы органов. Наблюдение поведенческих реакций самок мышей.

    курсовая работа [68,3 K], добавлен 15.10.2014

  • Взаимосвязь между временем образования нейронов и судьбой клеток. Генетические аномалии строения коры у мышей линии reeler. Влияние локальных сигналов на корковую архитектуру. Гормональный контроль за развитием нервной системы. Стволовые нервные клетки.

    реферат [1,2 M], добавлен 31.10.2009

  • Рекреационная трансформация растительного сообщества. Особенности биологии рыжих полевок и малых лесных мышей, жизнедеятельность данных сообществ в условиях рекреационного нарушения леса, а также закономерности их передвижения и динамика подвижности.

    дипломная работа [144,8 K], добавлен 01.02.2018

  • Работа защитных механизмов у некоторых насекомых, помогающих особям в борьбе за жизнь. Приспособительные признаки, реакции и окраска у животных. Удивительные хитрости в царстве растений, направленные на увеличение выживаемости и распространяемости вида.

    презентация [12,6 M], добавлен 12.02.2012

  • Изучение использования животными эхолокации для ориентации в пространстве и определения местоположения объектов вокруг. Характеристика природных сонаров у летучих мышей, жуков, дельфинов, ластоногих и птиц. Описания эхопеленга и радара водяного слона.

    реферат [36,1 K], добавлен 02.06.2011

  • Использование летучими мышами эхолокации, сложных голосовых сообщений для ухаживаний и для опознавания друг друга, обозначения социального статуса, определения территориальных границ. Размножение, рождение малышей и забота о потомстве у летучих мышей.

    реферат [15,9 K], добавлен 11.10.2012

  • Рассмотрение глюкозы как одного из основных энергетических ресурсов живого организма. Регулирование гормонами, вырабатываемыми разными железами, обмена глюкозы в организме и поддержании ее нормального уровня в крови. Сахарный диабет и гипогликемия.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 21.04.2012

  • Понятие и значение регуляции как направленного изменения интенсивности работы клеток, тканей, органов для достижения результата и удовлетворения потребностей организма. Типы регуляции и саморегуляции, а также системы, отвечающие за данные процессы.

    презентация [31,4 K], добавлен 15.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.