Жак Фреско. Проект Венера

Создание Жаком Фреско первой целостной концепции о влиянии науки, производства и технических специалистов на социально-экономическое развитие. "Проект Венера" и его цели для мира. Удовлетворение потребностей человека, развитие технократического мышления.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Естествознание
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Евгений
Дата добавления 29.03.2015
Размер файла 18,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общий ход развития науки естествознания. Анализ природы, расчленение ее на части, выделение и изучение отдельных вещей и явлений. Воссоздание целостной картины на основе уже познанных частностей. Развитие идеи эволюционного развития явлений природы.

    реферат [26,2 K], добавлен 21.07.2011

  • Место естествознания в современной научной картине мира. Вклад средневековой науки в развитие научного знания. Пример смены парадигм в археологии – борьба концепций эволюционизма и миграционизма. Развитие науки в Средние века, вклад Леонардо да Винчи.

    реферат [31,6 K], добавлен 09.12.2010

  • Изучение человечества как живого вещества, его связь со всей природой как часть общей геохимической работы организмов. Антропология как наука о происхождении и эволюции физической организации человека и его рас. Ноосфера и развитие сознания человека.

    реферат [22,0 K], добавлен 24.12.2010

  • Понятие эмпирического и теоретического уровней, их различие и методы. Развитие представлений о пространстве и времени в доньютоновский период. Концепция абсолютного пространства и времени И. Ньютона. Понятие биоэтики. "Иерархия" потребностей человека.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 27.01.2009

  • В чем содержатся белки, жиры, водорастворимые и жирорастворимые витамины, углеводы, вода и минеральные соли. Основные факторы, влияющие на удовлетворение потребностей организма человека. Баланс между продуктами животного и растительного происхождения.

    презентация [5,5 M], добавлен 14.04.2016

  • Возникновение науки. Развитие рациональных знаний Древнего Востока, Древней Греции, эпохи средневековья, эпохи Возрождения. Научная революция XVI-XVII вв. и становление классической науки. Ее развитие и завершение в XIX в. Кризис современной науки.

    реферат [666,1 K], добавлен 06.07.2008

  • Современная биология берёт начало в странах Средиземноморья. Исторический обзор основных направлений развития науки в 17-19 веках. Развитие эволюционных идей и создание эволюционного учения Дарвина. Роль выдающихся учёных в развитии биологических наук.

    реферат [28,5 K], добавлен 29.06.2008

  • Особенности формирования научной картины мира в эпоху становления классического естествознания. Развитие физики как науки. Исследование роли внутренних и внешних факторов в формировании физической картины мира. Новая гелиоцентрическая парадигма Коперника.

    реферат [36,3 K], добавлен 27.12.2016

  • Цель и предмет курса "Концепции современного естествознания", основные термины и понятия. Специфические черты науки, виды культуры. История становления научных знаний. Естественнонаучная картина мира. Внутреннее строение Земли. Законы химии и биологии.

    шпаргалка [136,9 K], добавлен 12.02.2011

  • Естественнонаучные основы современных технологий. Научно-технический прогресс как единое, взаимообусловленное развитие науки и техники, производства и сферы потребления. Современные биотехнологии. Интеграция биологического и социо-гуманитарного знания.

    реферат [32,5 K], добавлен 11.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.