Легкие и матка: строение и функции

Легкие: развитие, строение, топография, сегментарное строение, строение дольки, строение ацинуса, функции. Эмбриональное развитие легких. Матка: топография, развитие, строение, функции. Основные слои стенок матки. Особенности развития матки у женщин.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Анатомия человека
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) PilipenkoASD
Дата добавления 23.01.2015
Размер файла 446,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика женских половых органов, строение и функции матки и ее придатков. Особенности слизистой и мышечной оболочек. Отношение матки к брюшине и ее связочный аппарат. Кровоток, лимфоток и иннервация органа. Строение и функции яичников.

    реферат [39,0 K], добавлен 04.09.2011

  • Характеристика эмбриогенеза нервной системы. Спинной мозг - расположение в позвоночном канале, внутреннее строение (серое и белое вещество), проводящие пути, топография сегментов. Строение и назначение твердой, паутинной и мягкой оболочки спинного мозга.

    презентация [1,0 M], добавлен 30.04.2015

  • Строение верхних и нижних дыхательных путей (нос, глотка, гортань, трахея). Легкие и особенности физиологии дыхания. Изменение с возрастом типа дыхания, его ритма и частоты, величины дыхательного и минутного объёмов легких, их жизненной ёмкости.

    презентация [873,2 K], добавлен 24.04.2014

  • Строение и типография желудков лошади и собаки. Микроскопическое строение кардинальной, донной и пилорической частей. Анатомическое и гистологическое строение лимфатических узлов, их функции. Строение семенника и придатка, стадии сперматогенеза.

    контрольная работа [2,0 M], добавлен 06.10.2013

  • Признаки и уровни организации живых организмов. Химическая организация клетки. Неорганические, органические вещества и витамины. Строение и функции липидов, углеводов и белков. Нуклеиновые кислоты и их типы. Молекулы ДНК и РНК, их строение и функции.

    реферат [13,5 K], добавлен 06.07.2010

  • Основа нервной ткани. Строение и типы нейронов. Строение нервной системы, ее функциональное деление. Основные виды рефлексов, рефлекторная дуга. Строение спинного мозга, его функции. Строение головного мозга. Затылочные, височные, лобные и теменные доли.

    презентация [1,2 M], добавлен 30.11.2013

  • Зубы: молочные, постоянные, их формула и строение. Желудок: положение, части, строение стенки, функции. Структурно-функциональные единицы легких, печени, почек. Сердце: размеры, форма, положение, границы. Особенности строения и функций нервной системы.

    курс лекций [144,7 K], добавлен 04.06.2012

  • Строение ромбовидной ямки (fossa rhomboidea): стенки, топография. Развитие черепных нервов в эмбриогенезе, их ядра и проекция на ромбовидную ямку. Двенадцать пар нервов, места их выхода от ствола мозга. Собственное название и функции черепных нервов.

    презентация [987,1 K], добавлен 23.04.2015

  • Функции питания: строительная; энергетическая; снабжение организма БАВ. Строение пищеварительной системы человека. Строение зуба человека. Зависимость количества сока и времени сокоотделения от состава пищи. Строение толстого и тонкого кишечника.

    презентация [1,3 M], добавлен 11.01.2010

  • Сердце - четырехкамерный полый мышечный орган: функции, средняя масса, расположение, строение стенок. Проводящая система и топография сердца; круги кровообращения; перикард. Аномалии положения и пороки развития сердца и крупных присердечных сосудов.

    реферат [2,9 M], добавлен 14.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.