Лазерная диагностика в медицине

Устройство и классификация лазера. Применение его в современной стоматологии и хирургии. Удаление татуировок, пигментных пятен. Применение лазера в лечении оториноларингологических, сосудистых заболеваний кожи. Офтальмология, методы лечения красноты глаз.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Концепции современного естествознания
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алешин Алексей
Дата добавления 08.12.2013
Размер файла 513,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Лазерные методы диагностики. Оптические квантовые генераторы. Основные направления и цели медико-биологического использования лазеров: лазерная диагностика в офтальмологии, ангиография. Диагностические возможности голографии. Функциональная схема.

    реферат [199,9 K], добавлен 16.03.2005

  • Применение лекарственных трав в медицине при лечении профилактических заболеваний. Виды растений и трав, содержащих алкалоиды, среда их обитания, условия сбора и хранения. Стероидные алкалоиды и гликоалкалоиды, химический состав и использование.

    реферат [49,1 K], добавлен 06.12.2010

  • Видовой состав лекарственных растений, используемых при лечении различных заболеваний, места произрастания которых находятся в окрестностях д. Гороховищи. Анализ эколого-биоморфологического состава собранных растений, их применение в народной медицине.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 23.06.2016

  • Модели исследования, методы обнаружения, морфологические признаки и фармакологическая коррекция апоптоза кардиомиоцитов млекопитающих. Перспективы применения антиапоптотических веществ в клинической практике при лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 03.10.2014

  • История, возможности и перспективы генной инженерии. Трансгенные организмы: общее понятие. Отношения к ГМО в мире. Негативное влияние генномодифицированных продуктов на организм человека. Миф о трансгенной угрозе. Применение ГМО в медицине и фармации.

    презентация [614,6 K], добавлен 18.05.2015

  • История, цели и основы генетической инженерии; биоэтические аспекты. Группы генетических заболеваний, их диагностика и лечение. Применение генетической инженерии в медицинской практике: генные вакцины, генотерапия, производство лекарственных препаратов.

    реферат [55,0 K], добавлен 26.10.2011

  • Отличие морфологически сходных видов, ареал, место обитания и экологические особенности бегонии краснолистной. Химический состав лекарственных растений и его изменчивость под влиянием различных факторов. Применение бегонии в традиционной медицине.

    курсовая работа [4,4 M], добавлен 26.06.2022

  • Анализ стадий и типов фотохимических реакций. Исследование механизма действия ультрафиолетового излучения на белки и нуклеиновую кислоту. Люминесцентная микроскопия. Описание микроскопов серии "Люмам". Применение люминесцентных меток и зондов в медицине.

    презентация [1009,8 K], добавлен 10.04.2015

  • Классификация и ценность пищевых растений. Взаимодействие их с лекарственными веществами. Фармакологические и лекарственные свойства пищевых растений. Применение их современной медицине, пищевой, парфюмерно-косметической и ликеро-водочной промышленности.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 15.10.2014

  • Методики преобразования пятен на сетчатке глаза в сигналы, несущие информацию о форме, размере, цвете, движении и глубине расположения объектов. Анализ и синтез рецептивных полей, их классификация. Исследования Хьюбеля и Визеля, функции таламуса.

    реферат [430,5 K], добавлен 31.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.