Азотистые вещества

Суммарное количество элементарного азота белковых и небелковых веществ в тканях костистых и хрящевых рыб. Содержание сырого протеина в тканях гидробионтов. Небелковые азотистые экстрактивные вещества, обнаруженные в мясе наземных и водных животных.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Технология рыбопереработки
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) chastinves
Дата добавления 29.07.2013
Размер файла 123,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ белковых веществ. Определение количества белков в тканях по содержанию в них общего азота. Молекулярный вес белков. Цифры, характеризующие молекулярные вес. Форма белковых молекул, их растворимость. Первые исследования о составе белковых веществ.

    реферат [86,3 K], добавлен 24.03.2009

  • Общие понятия о дезоксирибонуклеиновых кислотах. Способы получения ДНК. Методы количественного и качественного определения и исследования. Гистохимические методы обнаружения в тканях. Химический состав и свойства ДНК. Содержание в клетках и тканях.

    контрольная работа [108,1 K], добавлен 22.07.2009

  • Определение влияния гипотермии на содержание водорастворимых белков в тканях высших растений, бактерий и водорослей. Применение электрофореза для разделения растительных белков. Влияние развития морозоустойчивости на синтез белков, изменение экспрессии.

    реферат [22,1 K], добавлен 11.08.2009

  • История открытия витаминов. Их классификация, содержание в организме и основные источники поступления. Своцства и функции витаминоподобных веществ. Минеральные элементы и вещества, их биологическое действие роль в процессах жизнедеятельности организма.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 11.07.2011

  • Строение костистых рыб, общая характеристика дыхательной и кровеносной систем. Подтипы, классы хордовых, особенности строения, характерные черты их организации. Концепции происхождения этого вида. Сравнение животных типа хордовых с другими вторичноротыми.

    контрольная работа [3,2 M], добавлен 26.12.2009

  • Анализ путей поступления радионуклидов в биосферу. Состояние радионуклидов в воде, почве и кормах. Миграция радионуклидов по сельскохозяйственным цепочкам, поступление в молоко животных, в яйца кур-несушек. Накопление радионуклидов в органах и тканях.

    реферат [253,0 K], добавлен 08.11.2015

  • Основные этапы и тенденции развития алхимии. Ведущие задачи неорганической и органической химии. Реакционная способность веществ, анализ и синтез. Важнейшие химические связи. Условия существования живого вещества. Строение и свойства белковых молекул.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 21.05.2009

  • Городская среда обитания для животных любых видов, видовой состав наземных позвоночных на исследуемой территории. Классификация животных и особенности их биологического разнообразия, экологические проблемы синантропизации и синурбанизации животных.

    курсовая работа [827,9 K], добавлен 25.03.2012

  • Анализ особенностей механизма образования льда в тканях разных растений. Процессы, происходящие при медленном промерзании в межклеточниках и клеточных стенках. Сжатие цитоплазмы кристаллами льда. Факторы, влияющие на степень морозоустойчивости растений.

    презентация [245,3 K], добавлен 04.06.2014

  • Пища как необходимое условие жизни для животных и человека. Использование животными готовых органических веществ. Схема пищеварения: поступление пищи, содержащей органические вещества, усвоение питательных веществ и удаление непереварившихся остатков.

    презентация [47,8 K], добавлен 17.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.