Чай и его влияние на организм человека

Краткое исследование истории возникновения и распространения чая. Описание состава и изучение основных свойств чая. Определение влияния чая на организм человека. Изучение технологии и рецептур приготовления чая. Рассмотрение запретов на употребление чая.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биология
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Уалихан ага
Дата добавления 16.08.2012
Размер файла 2,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение истории открытия и распространения табака. Исследование влияния табачного дыма на организм человека. Анализ состава сигар и сигарет. Вред кальяна. Наркотические виды курения. Психическое и физическое состояние курильщика. Пассивное курение.

    реферат [1,2 M], добавлен 21.12.2016

  • Изучение ритмов активности и пассивности, протекающих организме человека. Физический, эмоциональный и интеллектуальный ритмы организма. Значение критических дней для каждого биоритма человека. Солнечно-лунно-земные и космические влияния на организм.

    презентация [321,0 K], добавлен 17.04.2011

  • Рассмотрение распространения заболеваний, вызываемых условно-патогенными микроорганизмами. Характеристика стафилококков как повсеместно распространенных бактерий. Изучение клинических форм проявлений стафилококковых инфекций у новорожденных и взрослых.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 10.04.2014

  • Тератогенные факторы, вызывающие пороки эмбрионального развития человека. Аномалии в строении организма. Никотин, алкоголь и наркомания и их воздействие на организм. Ранняя детская смертность. Взаимосвязь между тератогенами и здоровьем человека.

    научная работа [40,8 K], добавлен 04.07.2009

  • История возникновения энергетических напитков. Состав энергетических напитков, их стимулирующие эффекты. Влияние кофеина на организм. Классификация безалкогольных напитков. Тестирование и анализ химического состава некоторых напитков на наличие кофеина.

    реферат [31,3 K], добавлен 11.12.2013

  • История открытия витаминов. Влияние на организм, признаки и последствия недостатка, основные источники витаминов А, С, D, Е. Характеристика витаминов группы В: тиамина, рибофлавина, никотиновой и пантотеновой кислот, пиридоксина, биотина, холина.

    презентация [3,4 M], добавлен 24.10.2012

  • Пиво: изготовление, химический состав, причины употребления, положительные свойства. Физиологическое и психологическое влияние пива на организм человека. Результаты анкетирования подростков по вопросу употребления пива, профилактика раннего алкоголизма.

    научная работа [507,1 K], добавлен 09.02.2009

  • Исследование строения и основных свойств экосистем. Изучение экологических связей в естественных и искусственных экосистемах. Анализ взаимоотношений в системе "организм-среда". Пищевая цепь растений. Приспособленность растений к условиям среды обитания.

    практическая работа [136,3 K], добавлен 23.10.2014

  • Взаимосвязь человеческого мира с окружающей его средой. Влияние среды на организм человека. Основные принципы биологической этики. Признание жизни в качестве высшей категории среди всех этических ценностей. Принцип "благотворения перед жизнью".

    реферат [25,7 K], добавлен 30.09.2008

  • Общий механизм действия наркотических веществ на организм. Психическая и физическая зависимость от наркотиков. Употребление наркотиков и токсичных веществ, их виды. Стадии развития наркомании. Механизм действия никотина, влияние табакокурения на организм.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 03.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.