Хаос, элементарные частицы, концепции происхождения живого

Элементарные частицы: лептоны и адроны. Понятие и основные причины "хаоса". Идея самопроизвольного происхождения жизни. Опыты Пастера и гипотеза Опарина. Гипотеза занесения живых существ на Землю из космоса. Современные концепции происхождения жизни.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Естествознание
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Сириус
Дата добавления 31.03.2012
Размер файла 29,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные теории и открытия космомикрофизики. Что такое элементарные частицы и их классификация. Исследование природы космических лучей галактического и метагалактического происхождения. Взаимосвязь между элементарными частицами и космическими лучами.

    реферат [43,2 K], добавлен 26.08.2010

  • Проблема происхождения жизни. Гипотеза А.И. Опарина о коацерватной стадии в процессе возникновения жизни. Этапы химической и предбиологической эволюции на пути к жизни. Гипотеза о роли малых молекул в первичном зарождении белково-нуклеиновых систем.

    реферат [26,0 K], добавлен 02.01.2008

  • Условия появления жизни (наличие воды, углерода, внешней энергии), основные концепции ее возникновения. Гипотеза происхождения жизни Опарина. Первые живые организмы. Геологические эры и эволюция жизни. Химический состав нашей планеты в разные периоды.

    презентация [244,0 K], добавлен 25.04.2014

  • Проблема возникновения жизни. Теория спонтанного зарождения. Самопроизвольное зарождение жизни как обычный способ появления живых существ из неживой материи. Французский ученый-микробиолог Луи Пастером и его опыты. Концепция абиогенеза и биогенеза.

    доклад [13,0 K], добавлен 25.06.2009

  • Обзор научной литературы. Гипотеза Крика–Оргела О возможностях случайного посева. Теории возникновения жизни Ю.А.Колясникова, У.Мартина и М.Рассела. Гипотеза Сванте Аррениуса и А.И.Опарина. Исследование: абиотический синтез биомономеров и полимеров.

    курсовая работа [321,7 K], добавлен 11.11.2007

  • Сущность естественнонаучных теорий происхождения жизни на Земле, их распространенность и популярность на современном этапе, содержание и основные положения. Истоки происхождения креационизма, концепция Опарина и этапы перехода от неживой материи к живой.

    реферат [21,3 K], добавлен 18.04.2009

  • Жизнь и гипотезы ее происхождения на Земле. Современные антропологические концепции происхождения и эволюции человека. Загадка антропосоциогенеза и возникновение человеческого сообщества. Деятельная сущность человека. Исходное отношение к миру.

    реферат [33,1 K], добавлен 06.10.2006

  • Содержание креационизма - философско-методологической концепции возникновения жизни. Основные идеи гипотез стационарного состояния, самопроизвольного зарождения и панспермии. Этапы появление живых организмов по концепции биохимической эволюции Опарина.

    реферат [26,0 K], добавлен 19.11.2010

  • Характер происхождения жизни, основные функции живого вещества. Привнесение на Землю живого вещества из глубин космоса. Доказательства реального существования всепроникающего биологического поля. Многообразие видов на Земле. Человек как часть биосферы.

    контрольная работа [48,1 K], добавлен 19.06.2012

  • Общее понятие про креационизм. Характеристика концепций: божественное сотворение всего живого; многократное самозарождение жизни. История возникновения панспермии как концепции. Вариант возникновения жизни на Земле как следствия химических процессов.

    контрольная работа [192,5 K], добавлен 02.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.