Частная гистология

Строение сердечнососудистой системы, способность ее к регенерации. Детоксикационная функция лимфатической системы. Дыхательная система, кожа и ее производные. Особенности структуры печени и почек. Гормональная и репродуктивная функции половой системы.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Гистология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 24.02.2012
Размер файла 121,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Зубы: молочные, постоянные, их формула и строение. Желудок: положение, части, строение стенки, функции. Структурно-функциональные единицы легких, печени, почек. Сердце: размеры, форма, положение, границы. Особенности строения и функций нервной системы.

    курс лекций [144,7 K], добавлен 04.06.2012

  • Роль лимфатической системы в обмене веществ организма человека. Образования, которые относятся к лимфатической системе. Система грудного протока. Правый лимфатический проток. Строение и функции селезенки. Органы кроветворения и иммунной системы.

    учебное пособие [6,5 M], добавлен 09.01.2012

  • Изучение особенностей строения и основных этапов развития мужской половой системы, которая выполняет две функции: генеративную, связанную с выработкой половых клеток и эндокринную, которая заключается в выработке половых гормонов. Процесс сперматогенеза.

    реферат [13,8 K], добавлен 04.12.2011

  • Строение сердца и функции сердечно-сосудистой системы человека. Движение крови по венам, большой и малый круг кровообращения. Строение и функционирование лимфатической системы. Изменения кровотока различных областей организма при мышечной работе.

    презентация [260,6 K], добавлен 20.04.2011

  • Общая характеристика женских половых органов, строение и функции матки и ее придатков. Особенности слизистой и мышечной оболочек. Отношение матки к брюшине и ее связочный аппарат. Кровоток, лимфоток и иннервация органа. Строение и функции яичников.

    реферат [39,0 K], добавлен 04.09.2011

  • Основные органы мочевыделительной системы, их функции. Строение мочеполового аппарата мужчины и женщины. Структура почечного нефрона. Мочевые канальцы и кровеносные сосуды в почке. Строение половой системы человека, мужские и женские половые органы.

    презентация [2,9 M], добавлен 30.05.2013

  • Функции дыхательной системы, проведение воздуха и газообмен. Воздухоносные пути и защитная, иммунобиологическая, всасывательная, выделительная, секреторная системы. Респираторный отдел и носовая полость, носоглотка, гортань, трахея и бронхи, альвеолы.

    лекция [14,9 K], добавлен 02.12.2011

  • Изучение анатомических особенностей строения половой системы женщины, определение ее предназначения в зачатии и вынашивании нового организма. Описание процесса менструально-овариального цикла как подготовительного этапа к возможной беременности.

    презентация [1,3 M], добавлен 03.04.2011

  • Функциональность лимфатической системы. Лимфоидная ткань стенок дыхательной и пищеварительной систем. Вилочковая железа. Костный мозг. Селезенка. Лимфатические узлы верхней конечности, головы и шеи, грудной и брюшной полости, таза и нижних конечностей.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 25.02.2012

  • Мужские и женские половые органы. Репродуктивная система — комплекс органов и систем, которые участвуют в производстве половых продуктов, обеспечивают процесс оплодотворения, способствуют воспроизводству человека. Степень полового диморфизма человека.

    презентация [670,5 K], добавлен 19.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.