Лекарственные растения и лекарственное растительное сырье, содержащие флавоноиды

Распространение флавоноидов в растительном мире, локализация и роль в растениях, их физико-химические свойства. Процентное содержание флавоноидов в течение вегетационного периода. Факторы, влияющие на накопление флавоноидов. Производные флавана.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Ботаника
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) жощэ
Дата добавления 22.12.2011
Размер файла 23,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Синтез флавоноидов в растениях. Биологическая активность флавоноидов и их классификация. Определение антиоксидантной активности ДГК методом люминол-зависимой хемилюминесценции. Изучение перекисного окисления липидов в присутствии дигидрокверцетина.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 25.06.2009

  • Изучение отдельных представителей семейства бобовых, выявление содержания в них флавоноидов, установление диапозона лечебных свойств лекарственного растительного сырья, богатого флавоноидами. Лекарственные растения, травы и растительные препараты.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 19.06.2008

  • Флавоноиды как обширная группа полифенольных соединений, генетически связанных друг с другом. Знакомство с основными особенностями идентификации биологически активных веществ спектрофотометрическим методом в экстрактах листьев красной и чёрной смородины.

    статья [68,9 K], добавлен 22.08.2013

  • Березовый гриб как стерильная форма фитопатогенного гриба трутовика скошенного семейства гименохеновых грибов. Знакомство с причинами образования чаги. Рассмотрение основных групп тритерпеновых сапонинов. Анализ схемы строения молекулы флавоноидов.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 12.01.2014

  • Лечение лекарственными растениями как один из способов лечения людей, увеличения работоспособности, борьбы с болезнями, улучшения качества жизни. Виды лекарственных трав, среда их обитания, отличительные признаки, лечебные свойства и их применение.

    презентация [664,9 K], добавлен 17.11.2011

  • Определение, функции основных аминокислот, их физико-химические свойства и критерии классификации. Оптическая активность, конфигурация и конформация аминокислот. Растворимость и кислотно-основные свойства аминокислот. Заменимые и незаменимые аминокислоты.

    реферат [2,3 M], добавлен 05.12.2013

  • Первичная структура полинуклеотидов. Вторичная и третичная структуры ДНК. Типы РНК и их биологические функции. Физико-химические свойства ДНК. Структура и физико-химические свойства РНК. Определение нуклеозидфосфатов методом тонкослойной хроматографии.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 20.03.2011

  • Растения, обладающие лекарственными свойствами. Применение лекарственных растений в медицине, ветеринарии и пищевой промышленности. Свойства адониса амурского, аира обыкновенного, бадана тихоокеанского, винограда амурского и девясила японского.

    презентация [328,4 K], добавлен 18.11.2014

  • Растения как биологическое царство, одна из групп многоклеточных организмов, принципы и механизмы их питания. Роль жилок в процессе насыщения растений питательными веществами. Принципы транспорта веществ внутри растения, ответственные за него органы.

    презентация [619,8 K], добавлен 05.06.2014

  • Зелёные насаждения, их использование в качестве основного элемента художественного оформления Мурманска. Применение растений для озеленения городских и пригородных территорий (дачных участков), в лекарственных целях. Краткая характеристика растений.

    реферат [40,1 K], добавлен 28.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.