Эволюция Вселенной

Реликтовое излучение, его сущность и природа. Научные основы формирования звезд и галактик. Эволюция звезд и происхождение Солнечной системы. Космогония по Лапласу и теория академика Шмидта. Философско-мировоззренческие проблемы космологической эволюции.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Концепции современного естествознания
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Ната
Дата добавления 16.12.2011
Размер файла 38,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Гипотеза о происхождении звезд и Солнечной системы и эволюции галактик. Теория формирования звезд из газа за счет гравитационной неустойчивости. Понятие термодинамики земной атмосферы и стадия конвективного равновесия. Превращение звезды в белый карлик.

    реферат [32,9 K], добавлен 31.08.2010

  • Формирование основных положений космологической теории - науки о строении и эволюции Вселенной. Характеристика теорий происхождения Вселенной. Теория Большого взрыва и эволюция Вселенной. Строение Вселенной и её модели. Сущность концепции креационизма.

    презентация [1,1 M], добавлен 12.11.2012

  • Принципы неопределенности, дополнительности, тождественности в квантовой механике. Модели эволюции Вселенной. Свойства и классификация элементарных частиц. Эволюция звезд. Происхождение, строение Солнечной системы. Развитие представлений о природе света.

    шпаргалка [674,3 K], добавлен 15.01.2009

  • Понятие космогонии и сущность гипотез возникновения и жизненного пути звезд учёных Лапласа, Шмидта, Дж. Джинса, Г. Аррениуса. Современное представление о теории возникновения Солнечной системы, её состав: планеты, астероидное кольцо, планеты-гиганты.

    реферат [198,3 K], добавлен 09.03.2016

  • Структура Вселенной и ее будущее в контексте Библии. Эволюция звезды и взгляд Библии. Теории появления Вселенной и жизни на ней. Концепция возобновления и преобразования будущего Вселенной. Метагалактика и звезды. Современная теория эволюции звезд.

    реферат [18,5 K], добавлен 04.04.2012

  • Определение понятия энтропии и принципы ее возрастания. Различия между двумя типами термодинамических процессов - обратимыми и необратимыми. Единство и многообразие органического мира. Строение и эволюция звезд и Земли. Происхождение и эволюция галактик.

    контрольная работа [230,8 K], добавлен 17.11.2011

  • Революция в естествознании, возникновение и дальнейшее развитие учения о строении атома. Состав, строение и время мегамира. Кварковая модель адронов. Эволюция Метагалактики, галактик и отдельных звезд. Современная картина происхождения Вселенной.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 16.07.2011

  • Теории планетарной причинности зарождения жизни. Основные разновидности материи и связи между ними. Природа реликтового излучения - космического электромагнитного излучения с высокой степенью изотропности. Материалистическая природа эволюции Дарвина.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 10.06.2011

  • Структура и эволюция Вселенной. Гипотезы происхождения и строения Вселенной. Состояние пространства до Большого Взрыва. Химический состав звезд по данным спектрального анализа. Строение красного гиганта. Черные дыры, скрытая масса, квазары и пульсары.

    реферат [31,0 K], добавлен 20.11.2011

  • Методы определения возраста Солнца, Звезд, диапазона временных интервалов во вселенной. Особенности современной научной картины мира и ее отличия от классической теории. Способы распрастранения солнечной энергии на Земле. Проявление солнечного ветра.

    контрольная работа [36,6 K], добавлен 22.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.