Агрессия животных

Борьба за существование, борьба между различными видами, конкуренция между родственниками. Взаимное влияние хищника и жертвы. Возможность размещения животных определенного вида по биотопу, распределение в пространстве животных одного и того же вида.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Зоопсихология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 28.03.2011
Размер файла 31,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Структура и критерии вида. Борьба за существование: внутривидовая, межвидовая и борьба с неблагоприятными условиями. Естественный отбор и приспособляемость организмов как движущая сила эволюции. Закон генетического равновесия и видовая макроэволюция.

    реферат [19,5 K], добавлен 08.07.2010

  • Многообразие сортов культурных растений и пород домашних животных, выведение новых пород и сортов, творческая роль отбора. Борьба за существование и ее формы, сложные отношения между видами. Естественный отбор - движущая сила эволюции органического мира.

    реферат [21,7 K], добавлен 02.10.2009

  • Многообразия царства животных. Зоология - наука о животных. Классификация животных по признакам родства. Подцарство одноклеточных животных (простейших). Происхождение и значение простейших. Подцарство многоклеточных животных, тип кишечнополостных.

    реферат [18,2 K], добавлен 03.07.2010

  • Влияние животных и насекомых на смену состава древостоя. Биотические факторы и лес. Экологическая система. Рациональное использование и охрана животных. Прямое и косвенное воздействие человека на животных. Охрана редких и исчезающих видов животных.

    реферат [38,8 K], добавлен 31.05.2012

  • Особенности и основные принципы селекции животных. Одомашнивание диких животных человеком для создания постоянного и надежного источника продуктов питания. Отбор родительских форм и типов скрещивания животных. Отдаленная гибридизация домашних животных.

    презентация [861,3 K], добавлен 17.04.2011

  • Три формы борьбы за существование по определению английского натуралиста и путешественника Ч. Дарвина: межвидовая, внутривидовая и борьба с неблагоприятными условиями неорганической природы. Причины их возникновения и последствия, примеры в природе.

    презентация [1,1 M], добавлен 29.09.2012

  • Эволюционные аспекты научения животных. Особенность формы "сопряженного созревания", при котором процессу развития сопутствует приобретение определенного опыта. Формирование феномена "autoshaping" и значимость стимула. Научение животных избегать врагов.

    реферат [597,5 K], добавлен 26.08.2009

  • Многообразие форм поведения животных. Нейроэндокринные механизмы организации поведения и эмоциональности у животных. Влияние возраста на организацию поведения и эмоциональности у крыс. Отличия в поведении самцов и самок. Двигательная активность животных.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 01.02.2018

  • Изучение наиболее существенных особенностей эволюции животного и растительного мира. Влияние эволюции на признаки растений и животных, анализ способа питания, как главного различия между ними. Отличительные черты биохимической реакции (фотосинтеза).

    контрольная работа [37,1 K], добавлен 25.09.2010

  • Определение понятия "Общение животных". Язык животных. водные беспозвоночные. Знаки, воспринимаемые животными, которые они способны отличить друг от друга. Инстинктивное поведение животных есть род языка? основанного на знаковости низшего порядка.

    реферат [143,2 K], добавлен 13.10.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.