Тайны пола

Мужчина и женщина в зеркале эволюции. Половой диморфизм и ведущий тип сексуальных связей: современные приматы и ископаемые гоминины. Кооперация самцов и самок в сообществах у современных африканских человекообразных обезьян и у предков человека.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Естествознание
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 06.09.2010
Размер файла 2,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение возможной родословной человека; изучение его исходной формы. Строение тела и условия обитания африканских человекообразных обезьян. Общая характеристика австралопитековых, архантропов, питекантропов, палеоантропов и человека разумного.

    статья [573,9 K], добавлен 09.04.2014

  • Прослеживание эволюции от простейших поведенческих актов у животных к сексуальным отношениям человека. Исследования полового поведения у человекообразных обезьян. Моногамия и полигиния как социальный проект человека на определенном этапе эволюции.

    реферат [17,3 K], добавлен 13.12.2010

  • Соперничество самцов как основной фактор определения результата внутриполового отбора. Объяснение межполового отбора и учение Дарвина, Фишера и Захави. Различия между полами - результат полового отбора. Признак полового размножения и половой диморфизм.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 08.08.2009

  • Доказательство животного происхождения человека и сходства между человеком и обезьяной. Отличия как следствие разных направлений эволюции обезьян и предков человека. Трудовая деятельность как ведущий фактор в процессе превращение обезьяны в человека.

    реферат [14,1 K], добавлен 03.04.2011

  • Современные и ископаемые приматы и тенденции их эволюции. Проблемы происхождения человека и факторы гоминизации. Природные факторы расообразования и гипотеза адаптивных типов в расогенезе. Типы темперамента и содержание генетической программы человека.

    шпаргалка [1,0 M], добавлен 10.11.2010

  • Характеристика биологических особенностей приматов, строение, питание и образ жизни представителей отряда, их охрана. Классификация современных приматов. Взаимоотношения в сообществах приматов, социальная кооперация и интеллектуальные особенности.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 14.07.2012

  • Общая характеристика отряда приматов: образ жизни, строение. Особенности подотряда полуобезьян. Характеристика высших приматов - семейств широконосых, узконосых и человекообразных обезьян. Сравнение кисти руки гориллы и человека, стопы гориллы и шимпанзе.

    презентация [869,9 K], добавлен 16.05.2012

  • Изучение истории и основных этапов эволюции человека: стадия предшественника, архантропов, палеоантропов, неоантропов. Ископаемые обезьянолюди – австралопитеки предшественники предков человеческого рода. Различие и сходство австралопитеков и человека.

    презентация [955,7 K], добавлен 11.01.2012

  • Характеристика сюжетов и содержания фильма Д. Морисса "Мужчина и женщина". Рассуждения о биологических отличиях между мужчиной и женщиной, об особенностях их действий в разных ситуациях, о ритуалах и обрядах, которые показаны в видеоповествовании.

    эссе [18,0 K], добавлен 21.12.2013

  • Исследование и сравнительная характеристика, анализ основных линейных промеров и массы тушек самцов и самок енотовидной собаки в шкурке и без шкурки. Сравнение черепов и внутренних органов самцов и самок животных, обитающих в Белогорском районе.

    дипломная работа [74,7 K], добавлен 23.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.