Лекарственные растения

Облепиха крушиновидная: лечебные свойства, способы получения масла. Пижма обыкновенная как лекарственное сырье. Свойства зверобоя продырявленного, алое древовидного, чистотела большого. Противопоказания при применении некоторых лекарственных растений.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Ботаника
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 11.06.2010
Размер файла 22,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные классы антимутагенов. Обзор функций алкалоидов в растениях. Сопоставление антимутагенных свойств водных экстрактов цикория, мать-и-мачехи, чистотела большого и его алкалоидов. Определение токсического действия препаратов лекарственных растений.

    курсовая работа [698,9 K], добавлен 19.04.2015

  • Лечение лекарственными растениями как один из способов лечения людей, увеличения работоспособности, борьбы с болезнями, улучшения качества жизни. Виды лекарственных трав, среда их обитания, отличительные признаки, лечебные свойства и их применение.

    презентация [664,9 K], добавлен 17.11.2011

  • Растения, обладающие лекарственными свойствами. Применение лекарственных растений в медицине, ветеринарии и пищевой промышленности. Свойства адониса амурского, аира обыкновенного, бадана тихоокеанского, винограда амурского и девясила японского.

    презентация [328,4 K], добавлен 18.11.2014

  • Облепиха крушиновидная (Hippophaё rhamnodes). Биологические особенности, требования к условиям произрастания. Выращивание и заготовка. Биохимический состав и сорта. Меры борьбы с вредителями и болезнями. Применение облепихи в медицине и других областях.

    реферат [36,4 K], добавлен 21.05.2010

  • Зелёные насаждения, их использование в качестве основного элемента художественного оформления Мурманска. Применение растений для озеленения городских и пригородных территорий (дачных участков), в лекарственных целях. Краткая характеристика растений.

    реферат [40,1 K], добавлен 28.02.2010

  • Изучение классификации, а также морфологических и биологических особенностей лекарственных сорных растений. Описание наиболее распространенных сорных растений, содержащих полисахариды, витамины, эфирные масла, горечи, алкалоиды, гликозиды и сапонины.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 07.06.2011

  • Общие сведения о бобовых и ботаническое описание представителей семейства растений из класса двудольных. Лечебные свойства вязеля разноцветного, гороха посевного, клевера лугового, фасоли, аморфы, физостигмы, акации, чечевицы, сочевичника весеннего.

    реферат [1,6 M], добавлен 01.04.2013

  • Описание растения "вишня обыкновенная", его распространение, размножение, посадка, болезни и вредители. Классификация ботанических видов вишни по времени созревания. Химический состав и применение плодов, их терапевтические и фармакологические свойства.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 03.05.2012

  • Применение лекарственных трав в медицине при лечении профилактических заболеваний. Виды растений и трав, содержащих алкалоиды, среда их обитания, условия сбора и хранения. Стероидные алкалоиды и гликоалкалоиды, химический состав и использование.

    реферат [49,1 K], добавлен 06.12.2010

  • История происхождения гибискуса, насчитывающего до 300 видов растений, распространенных в тропических и субтропических районах. Описание некоторых видов растения. Советы по пересадке и размножению, целебные свойства растения. Борьба с вредителями.

    реферат [18,6 K], добавлен 13.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.