Семейство магнолиевых

Отдел цветковые растения, или двудольные, подразделяются на два класса: магнолиопсиды, или двудольные и лилиопсиды, или однодольные. Эти классы различаются только комбинацией признаков. Процесс опыления у магнолий. Места произрастания магнолий.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Цветоводство
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 23.04.2010
Размер файла 21,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Двудольные сростнолепестные, семейство сложноцветные: признаки, география и экология. Однодольные, семейство лилейные - травы с цельнокрайними листьями. Семейство злаков: зерновые злаки, сахарный тростник и бамбук. Строение бактерий, грибы и лишайники.

    реферат [18,9 K], добавлен 03.07.2010

  • Морфологические особенности двудольных растений. Двудольные как группа цветковых растений. Строение семян цветковых растений. Вегетативные и репродуктивные органы. Значение в хозяйственной деятельности человека. Эфиромасличные и декоративные растения.

    презентация [5,6 M], добавлен 19.01.2012

  • Общие признаки и классификация цветковых растений. Двудольные раздельнолепестные: семейства крестоцветных, розоцветных, мотыльковых, пасленовых, тыквенных. Размножение, строение и экология голосеменных. Эколого-биологические особенности ели и сосны.

    реферат [20,0 K], добавлен 03.07.2010

  • Двудольные - класс покрытосеменных растений, у которых зародыш семени имеет две боковые супротивные семядоли. Целебные свойства и распространенные способы применения семейств Крестоцветных, Бобовых, Пасленовых, Сложноцветных и Розовых в народной медицине.

    презентация [2,8 M], добавлен 18.04.2012

  • Однодольные растения из порядка Лилиецветных – семейство Лилейные, общая характеристика и классификация. Морфологическое строение представителей семейства. Ценность Лилейных как ценных декоративных, пищевых, эфиромасленных и лекарственных растений.

    реферат [612,9 K], добавлен 31.01.2012

  • Опыление как жизненно важный процесс для всех цветковых растений, разновидности. Приемы адаптации растений к насекомым. Селекция цветов, алгоритм наследования нужных признаков у растений. Секреты опыления плодовых культур. Роль пчел в процессе опыления.

    реферат [263,6 K], добавлен 07.06.2010

  • Научная классификация и общая характеристика класса Двупольные, признаки и свойства. Описание существующих семейств: Крестоцветные, Бобовые, Пасленовые, Зонтичные, Розоцветные, Сложноцветные. Строение семени и корневой системы, понятие жилкования.

    презентация [2,2 M], добавлен 27.04.2013

  • Покрытосеменные (цветковые) – крупный тип растений, к которому относится более половины всех известных видов. Происхождение, классификация и анатомо-морфологическая характеристика отдела покрытосеменных. Роль покрытосеменных в природе и жизни человека.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 09.10.2010

  • Исследование ареала произрастания представителей семейства розоцветных. Изучение строения цветов и листьев. Анализ роли вегетативного размножения в жизни розоцветных. Описания разнообразных приспособлений данного семейства в сфере распространения плодов.

    презентация [1,2 M], добавлен 26.04.2013

  • Разнообразие представителей отряда Крестоцветных, их признаки, строение плодов и растения в целом, особенности опыления. Гетерокарпия как одна из черт крестоцветных. Ботаническая характеристика Горчицы сарептской, места обитания, хозяйственное значение.

    реферат [1,5 M], добавлен 08.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.