Цветочное оформление участка

Особенности использования травянистых растений для декоративных целей, их классификации по использованию, экологической приуроченности и высоте. Характеристика много- и однолетников. Способы их выращивания и ухода. Основные приемы цветочного оформления.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Ландшафтный дизайн
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Марина
Дата добавления 14.05.2009
Размер файла 26,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика двулетних декоративных растений; описание традиционного и голландского способов их выращивания. Рассмотрение внешнего вида и правил ухода за растениями семейств фиалковых, гвоздичных, крестоцветных, колокольчиковых и мальвовых.

    реферат [58,7 K], добавлен 06.06.2011

  • Использование фоновых растений для оформления рабатки. Подбор растений по цвету. Высадка высокорослых и быстроразрастающих видов, предназначенных для лужаек в естественном стиле. Применение цветов в декоративных целях при озеленении населенных мест.

    презентация [8,0 M], добавлен 06.05.2016

  • Особенности изучения проблемы интродукции, акклиматизации, вопросов устойчивости и адаптации растений в городских зеленых насаждениях. Обзор свойств декоративных, диких растений семейства цветковых. Морфогенез микроспор в культуре пыльников подсолнечника.

    реферат [22,2 K], добавлен 12.04.2010

  • Характеристика пеларгонии - рода многолетних травянистых растений и полукустарников, относящегося к семейству гераниевых. Правила ухода за геранью. Условия освещенности в различных помещениях. Проведение опыта по влиянию света на рост и развитие растений.

    контрольная работа [16,1 K], добавлен 03.12.2013

  • Использование хвойных растений в озеленении. Посадка черенков и уход. Основные способы размножения хвойных растений. Характеристика можжевельника казацкого и туи западной. Развитие корневой системы растений. Характеристика участка для посадки черенков.

    научная работа [22,2 K], добавлен 08.01.2010

  • Покровная, пучковая и основная ткани растений. Ткани и локальные структуры, выполняющее одинаковые структуры функции. Клеточное строение ассимиляционного участка листа. Внутреннее строение стебля. Отличие однодольных растений от двудольных растений.

    презентация [15,3 M], добавлен 27.03.2016

  • Основные способы увеличения надземной массы и площади поверхности растения. Строение травянистых и деревянистых кормофитов. Виды корневых систем, побегов, листов и цветков, соцветий и плодов. Морфология растений, их органы размножения и способы опыления.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 12.11.2010

  • Краткие характеристики климатических условий на цветение раннецветущих растений. Суточное колебание температуры воздуха. Влияние время схода снега на сезонное развитие растений. Характеристика раннецветущих травянистых растений, кустарников и деревьев.

    курсовая работа [64,2 K], добавлен 01.06.2014

  • Понятие жизненной формы в отношении растений, роль внешней среды в ее становлении. Габитус групп растений, возникающий в результате роста и развития в определенных условиях. Отличительные черты дерева, кустарника, цветковых и травянистых растений.

    реферат [18,9 K], добавлен 07.02.2010

  • Характеристика жизненных форм растений. Система жизненных форм растений Теофраста, Гумбольдта, Раункиера, И.Г. Серебрякова. Характерные представители жизненных форм растений Еврейской автономной области, факторы, влияющие на произрастание растительности.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 07.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.