Тайны природы, открытые Антонием Левенгуком

Жизнь и деятельность выдающегося голландского исследователя-первооткрывателя Антония Левенгука. Изучение ученым биологии, его изобретение первого микроскопа и открытие существования микроорганизмов. Значение открытия и дальнейшее развитие микробиологии.

Рубрика Биология и естествознание
Предмет Биология
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Натали
Дата добавления 07.04.2009
Размер файла 7,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возникновение микробиологии как науки. Изобретение микроскопа Левенгуком. Изучение природы брожения. Заслуги Р. Коха в изучении микроорганизмов как возбудителей заразных болезней. Исследование инфекции и иммунитета. Развитие ветеринарной микробиологии.

    презентация [967,8 K], добавлен 27.05.2015

  • Биография Антони ван Левенгука, его роль в развитии микробиологии. Совершенствование конструкции микроскопа, его использование в микробиологических исследованиях. Изучение Левенгуком причинных связей и способов появления и размножения микроорганизмов.

    реферат [250,4 K], добавлен 28.10.2015

  • Задачи медицинской микробиологии, вирусологии, иммунологии и бактериологии. История развития микробиологии на мировом уровне. Изобретение микроскопа А. Левенгуком. Зарождение отечественной бактериологии и иммунологии. Работы отечественных микробиологов.

    реферат [68,2 K], добавлен 16.04.2017

  • Болезнетворные (патогенные) микроорганизмы и непатогенные (сапрофиты). Классификация микробиологии. Изучение микроорганизмов тел космонавтов и подводчиков. Воздействие космических лучей на микроорганизмы. Значение микробиологии в деятельности врача.

    презентация [2,0 M], добавлен 03.04.2012

  • Изучение предмета, основных задач и истории развития медицинской микробиологии. Систематика и классификация микроорганизмов. Основы морфологии бактерий. Исследование особенностей строения бактериальной клетки. Значение микроорганизмов в жизни человека.

    лекция [1,3 M], добавлен 12.10.2013

  • Участие микроорганизмов в биогеохимических циклах соединений углерода, азота, серы, в геологических процессах. Условия обитания микроорганизмов в почве и воде. Использование знаний о биогеохимической деятельности микроорганизмов на уроках биологии.

    курсовая работа [317,9 K], добавлен 02.02.2011

  • Понятие увеличительных приборов (лупа, микроскоп), их назначение и устройство. Основные функциональные и конструктивно-технологические части современного микроскопа, используемого на уроках биологии. Проведение лабораторных работ на уроках биологии.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 18.02.2011

  • История развития микробиологии как науки о строении, биологии, экологии микробов. Науки, входящие в комплекс микробиологии, классификация бактерий как живых организмов. Принцип вакцинации, методы, повышающие резистентность человека к микроорганизмам.

    презентация [10,9 M], добавлен 18.04.2019

  • История развития микробиологии. Эвристический, морфологический, физиологический, иммунологический и молекулярно-генетический этапы развития микробиологии. Диссертация Луи Пастера. Работы в области химии, брожения. Изучение инфекционных заболеваний.

    презентация [1,5 M], добавлен 21.12.2016

  • Значение воды в жизнедеятельности клетки. Виды микроорганизмов, состав питательной среды, характер обмена и условия существования во внешней среде. Практическое использование микробных ферментов. Питание, дыхание, рост и размножение микроорганизмов.

    лекция [603,0 K], добавлен 13.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.