Трудовая пенсия по старости

Виды трудовой пенсии. Отличительные признаки трудовой пенсии по старости как вида социального обеспечения. Общие и льготные основания, определяющие право на пенсию по старости. Размер и расчет базовой, страховой и накопительной частей трудовой пенсии.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 22.12.2012
Размер файла 19,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовое регулирование определения размера трудовой пенсии по старости. Особенности формирования страховой и накопительной частей трудовой пенсии для определения ее размера. Определение перерасчета, принципы индексации и корректировка размера пенсии.

    дипломная работа [77,4 K], добавлен 23.06.2015

  • Основания возникновения и порядок реализации права граждан РФ на трудовые пенсии. Начисление, размер пенсии, выплата и прекращение или восстановление выплаты страховой части трудовой пенсии по старости в случае отказа пенсионера от ее получения.

    реферат [20,4 K], добавлен 28.05.2009

  • Основы инвестирования накопительной части трудовой пенсии. Анализ размещения трудовой пенсии государственной и негосударственных управляющих компаний. Анализ пенсионных накоплений негосударственными фондами по обязательному пенсионному страхованию.

    дипломная работа [220,3 K], добавлен 24.06.2011

  • Понятие фиксированной выплаты или гарантированной суммы, которую государство устанавливает к страховой пенсии в фиксированном размере. Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и инвалидности, а также коэффициент повышения ее размера.

    презентация [1,2 M], добавлен 09.03.2015

  • Страховые взносы в государственные внебюджетные фонды. Органы, осуществляющие контроль за их уплатой. Объекты налогообложения. Расчетный и отчетный периоды. Дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и взносы работодателя.

    книга [147,2 K], добавлен 13.01.2011

  • Понятие пенсии по инвалидности. Правила признания лица инвалидом, оценка показателей способности к трудовой деятельности. Проблемы и противоречия пенсионного обеспечения. Размеры пенсий по инвалидности. Статистика инвалидности населения за последние годы.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 29.04.2013

  • Государственные пенсии и порядок их начисления. Пенсия за выслугу лет, пенсионное обеспечение федеральных государственных гражданских служащих. Проблема страховой защиты имущества граждан. Пути совершенствования области страхования в Российской Федерации.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 20.04.2016

  • Право на трудовую пенсию и ее размер. Пенсионная реформа, ее проблемы и особенности. Пенсионное обеспечение в Украине. Германская модель пенсионной системы, ее особенность. Структура новой Пенсионной системы России и источники финансирования ее подсистем.

    контрольная работа [65,8 K], добавлен 26.02.2014

  • Изучение основных направлений улучшения пенсионной системы в России. Финансовая система государственного пенсионного страхования в РФ. Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий вследствие старости или инвалидности.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 14.06.2016

  • Необходимость страхования жизни, совершенствование нормативной базы. Тарифы по добровольному страхованию дополнительной пенсии для женщин. Сущность и содержание программы "Приоритет". Перспективы развития страхования жизни в современных условиях в РФ.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 15.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.