Сущность и виды лизинга

Функции лизинга как долгосрочной аренды имущества для предпринимательских целей. Классификация лизинговых отношений в зависимости от форм организации сделок, их продолжительности, объемов обязанностей сторон. Процедура заключения лизинговых контрактов.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 24.04.2012
Размер файла 39,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность лизинга, его предмет, субъекты и объекты. Функции лизинга и его виды. Основные преимущества и недостатки лизинга. Учет лизинговых операций. Характеристика счетов для учета лизинговых операций. Документальное оформление лизинговых операций.

    курсовая работа [98,2 K], добавлен 22.03.2008

  • Сущность и классификация лизинга, система построения лизинговых отношений и расчетов в Российской Федерации. Перспективы и анализ современного развития лизинговых отношений в Российской Федерации и в Алтайском крае, составление лизинговых договоров.

    курсовая работа [88,7 K], добавлен 28.07.2010

  • Сущность лизинга и его значение. История возникновения и развития лизинговых операций банков в России. Организация многосторонней лизинговой сделки при участии банка и страховой компании как посредников. Виды лизинга и механизм лизинговых сделок.

    курсовая работа [70,9 K], добавлен 17.12.2014

  • Сущность, функции и классификации лизинговых операций. Классификация видов риска и показатели эффективности лизинговых сделок. Экономическая характеристика банковского холдинга "Авангард", оценка рисков, связанных с осуществлением лизинговой деятельности.

    курсовая работа [429,5 K], добавлен 11.12.2010

  • Принципы построения лизинговых отношений коммерческих банков. Классификация лизинга и лизинговых операций, их основное содержание. Преимущества и перспективы лизинговых операций. Особенности современной ситуации на рынке лизинговых услуг в России.

    курсовая работа [157,3 K], добавлен 06.08.2011

  • Сущность лизинга и его предмет, основные функции. Субъекты и объекты лизинговых отношений. Виды, формы и структура участников лизинга. Основы его использования в банковской деятельности Республики Казахстан, особенности его правового регулирования.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 07.12.2010

  • История развития лизинга, его функции и виды. Сущность лизинга, его предмет, субъекты и объекты, преимущества и недостатки. Учет лизинговых операций и порядок их проведения. Характеристика счетов, бухгалтерский учет у лизингодателя и лизингополучателя.

    курсовая работа [141,2 K], добавлен 24.05.2014

  • Понятие лизинговых операций. Объекты и субъекты лизинга. Сравнительный анализ лизинга с кредитом и арендой. Сравнительный анализ преимуществ отдельных видов лизинговых операций. Основные преимущества и недостатки операционного и финансового лизинга.

    курсовая работа [771,5 K], добавлен 04.08.2011

  • Экономическая сущность и основы организации лизинговых операций, порядок их осуществления. Сравнительный анализ лизинга с кредитом и арендой. Основные преимущества отдельных видов лизинговых операций. Тенденции развития лизинга в Республике Беларусь.

    курсовая работа [804,2 K], добавлен 18.07.2011

  • Определение понятия лизинга, классификация его видов и субъекты. Отличительные особенности лизинговых операций от аренды. Этапы организации лизингового процесса. Процесс развития лизинговых операций в масштабе России в целом и на уровне области.

    курсовая работа [122,0 K], добавлен 27.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.