Страхование как элемент финансовой системы

Экономическая сущность страховых отношений, их общественная необходимость, функции и виды страхования. Классификация и виды страхования. Обязательное и добровольное страхование. Виды рисков и их оценка. Страхуемые и нестрахуемые риски, их классификация.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 27.05.2009
Размер файла 41,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы страхования. Процесс страхования, основные понятия. Функции страхования. Формы и методы образования страховых фондов. Классификация и виды страхования. Имущественное страхование. Экономический механизм страхования.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 09.01.2007

  • Сущность и характер страховых отношений. Классификация видов страхования в Российской Федерации. Обязательное страхование сотрудников полиции, банковских вкладов физических лиц, гражданской ответственности перевозчика и владельца опасного объекта.

    дипломная работа [75,5 K], добавлен 10.03.2015

  • Страхование - одна из древнейших категорий общественных отношений. Страхование как экономическая категория. Экономическая сущность страхования. Связь страхования с финансами и кредитом. Функции страхования. Формы страхования. Основные виды страхования.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 13.11.2008

  • Понятие и функции страхования. Понятие страхового фонда. Классификация по объектам страхования и роду опасностей. Личное и имущественное страхование. Обязательное и добровольное страхование. Расчет нетто- и брутто- ставки по страхованию транспорта.

    контрольная работа [39,2 K], добавлен 27.01.2011

  • Общие основы и принципы классификации по объектам страхования и роду опасностей. Проблемы и пути развития страхования в Российской Федерации. Краткая характеристика деятельности страховых услуг за 2013 год. Обязательное и добровольное страхование.

    курсовая работа [592,7 K], добавлен 27.04.2015

  • Цели международного страхования. Виды и сферы страхования внешнеэкономических интересов. Условия транспортного страхования. Валютные риски, страхование иностранных инвестиций и кредитов. Сущность перестрахования, страхование транспортных средств.

    контрольная работа [46,0 K], добавлен 25.01.2011

  • Обязательное медицинское страхование. Личное страхование пассажиров. Обязательное страхование автогражданской ответственности. Возможность введения новых видов обязательного страхования. Выгоды для граждан и страховых компаний. Страхование жилья.

    дипломная работа [35,3 K], добавлен 21.03.2009

  • Виды автотранспортного страхования; объекты, оценка и факторы страховых рисков; тарификация; исключения из страхового покрытия. Добровольное и обязательное страхование профессиональной ответственности для работников юридической и медицинской практики.

    контрольная работа [55,6 K], добавлен 17.04.2012

  • Определение страхования внешнеэкономических рисков, его виды, классификация рисков. Сущность и специфика страхования экспортно-импортных кредитов, его выгоды, цель и объекты страхования. Страхование прочих рисков в торговых сделках СИФ, КАФ, ФОБ и ФАС.

    реферат [15,5 K], добавлен 15.01.2009

  • Сущность страхования и основные его виды. Что такое страхование. Страховой рынок. Формы страхования: добровольное и обязательное. Статистика страхового рынка. Расчет показателей динамики страховых выплат за период с2002 по 2005 гг.

    курсовая работа [80,8 K], добавлен 14.09.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.