Базовые проблемы и перспективные направления развития института санации коммерческих банков в национальной экономике

Комплексный анализ текущего механизма организации санации и формулирование круга нерешённых проблем в его функционировании. Разработка направлений развития механизма санации в системе антикризисного управления банковского сектора Российской Федерации.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Кинаш А.Э.
Дата добавления 25.08.2020
Размер файла 476,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Взаимоотношения коммерческих банков с Центральным банком страны. Становление российской банковской системы. Проблемы деятельности иностранных банков на российской территории и российских банков за границей. Концепции развития банковского сектора РФ.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 20.07.2011

  • Теоретические основы, понятие, формы и сущность санации; восстановление финансового положения банков. Управление кредитной организацией в процессе финансового оздоровления, программа реструктуризации и реорганизации, методика тестирования банка.

    курсовая работа [326,5 K], добавлен 12.12.2010

  • Сущность и роль коммерческих банков, их функции. Нормативно-правовая база регулирования банковского сектора в Российской Федерации. Основные операции, осуществляемые коммерческими банками. Анализ деятельности коммерческих банков в Российской Федерации.

    курсовая работа [56,6 K], добавлен 07.12.2015

  • Возникновение и развитие банковской деятельности. Функции коммерческих банков в рыночной экономике, сущность пассивных и активных операций. Проблемы функционирования банковской системы на современном этапе и перспективы развития банковского сектора.

    курсовая работа [144,8 K], добавлен 11.12.2010

  • Роль кредитования в банковском секторе РФ. Капитал банковского сектора РФ и его рейтинг на мировых рынках. Конкуренция и риски банковского сектора РФ. Регулирование деятельностью банков правительством и ЦБ РФ. Тенденции развития банковского сектора.

    контрольная работа [64,4 K], добавлен 06.02.2008

  • Функции коммерческих банков в экономике. Коммерческие банки на финансовом рынке России. Роль коммерческих банков в развитии экономики России. Проблемы развития банковского сектора. Динамика кредитования коммерческими банками объектов хозяйствования.

    реферат [28,7 K], добавлен 10.03.2015

  • Сущность, структура и механизм функционирования банков; их виды. Особенности функционирования центральных и коммерческих банков Российской Федерации. Понятие и принципы управления государственной собственностью; ее роль в динамике рыночных перемен.

    курсовая работа [93,1 K], добавлен 25.09.2014

  • Государственный кредит в Российской Федерации. Анализ отношения в рыночной экономике. Пути развития кредита в рыночной экономике России. Анализ развития банковского сектора. Причины современной кризисной ситуации в российской банковской системе.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 14.09.2006

  • Коммерческие банки и их основные функции. Пассивные и активные операции коммерческих банков. Современное положение коммерческих банков в кредитно-денежной системе РФ. Тенденции развития коммерческих банков в функционировании кредитно-денежной политики.

    курсовая работа [273,2 K], добавлен 02.11.2014

  • Сущность, механизм функционирования и структура банковской системы РФ. Эффективность, проблемы и пути ее развития. Анализ деятельности банковского сектора. Роль и функции Центрального и коммерческих банков РФ. Денежно-кредитная и процентная политика ЦБ.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 13.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.