Анализ деятельности зарубежных компаний на страховом рынке России

Рассмотрение деятельности иностранных страховых компаний в России и политика Банка России по отношению к зарубежным компаниям. Выявление основных положительных и отрицательных сторон от присутствия зарубежных компаний на отечественном рынке страхования.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Страхование
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Горшкова С.А.
Дата добавления 20.02.2019
Размер файла 16,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ привлекательности российского страхового рынка для зарубежных компаний. Интеграция российских страховых компаний в международный страховой рынок и деятельность иностранных страховщиков на российском рынке. Перестрахование в сфере страхового рынка.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 06.09.2010

  • Инвестиционная деятельность и оценка возможностей зарубежных страховых компаний. Общая характеристика инвестиционной деятельности российских страховых компаний. Направления совершенствования инвестиционной деятельности страховых компаний на сегодня.

    дипломная работа [178,5 K], добавлен 28.06.2011

  • Структура страхового рынка и характеристика видов страхования. Методики составления рейтингов для оценки конкурентоспособности страховых компаний. Сравнительный анализ российских и американских рейтингов. Проблемы и перспективы развития страхования в РФ.

    курсовая работа [52,5 K], добавлен 10.04.2014

  • Нормативно-правовое регулирование деятельности банков и страховых компаний. Анализ общих и специфических функций, проблем, перспектив развития сотрудничества. Особенности личного и имущественного страхования. Формы интеграции банков и страховых компаний.

    курсовая работа [497,1 K], добавлен 26.11.2012

  • Знакомство с инвестиционным потенциалом страховых компаний Республики Казахстан. Страхование как один из видов экономических отношений. Особенности активизации инвестиционной деятельности страховых организаций в различных сферах финансового рынка.

    курсовая работа [426,4 K], добавлен 25.12.2014

  • Методики анализа показателей финансовой устойчивости страховых компаний. Анализ и особенности деятельности страховых компаний в современных условиях (на примере САК «Энергогарант»). Рекомендации по повышению эффективности финансовой деятельности.

    дипломная работа [202,7 K], добавлен 09.12.2011

  • Квалифицированные страховые кадры как основной инструмент конкурентоспособности компаний на современном страховом рынке. Наставничество в компании как помощь новичкам бизнеса страхования. Изучение планирования и контроля работы страховых агентов.

    дипломная работа [99,1 K], добавлен 28.04.2019

  • Банк России: понятие, основные функции и сущность. Его роль в экономике. Тенденции деятельности Банка России на валютном рынке. Перспективы его развития. Особенности деятельности Банка России на рынке ценных бумаг. Анализ деятельности коммерческого банка.

    курсовая работа [86,7 K], добавлен 17.03.2013

  • Источники и методики анализа финансовых показателей страховых компаний. Методы расчета рейтингов страховых компаний. Организационно-экономическая характеристика МСК "АсСтра", анализ показателей страховых операций, проект финансового плана на текущий год.

    курсовая работа [142,1 K], добавлен 19.12.2009

  • Изучение роли и функций страхования в современной рыночной экономике. Оценка деятельности российского страхового рынка. Лицензирование страховой деятельности в Российской Федерации. Анализ динамики количества и концентрации страховых компаний на рынке.

    дипломная работа [537,8 K], добавлен 06.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.