Автоматизация банковских операций

Понятие и виды платёжных карт, эмитенты и эквайеры. Технические средства платёжных карт, POS-терминалы, банкоматы. Сущность платежной системы. Кредитные и дебетные схемы платежей. Ведение финансов, покупки и управление банковским счётом через Internet.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ольга
Дата добавления 18.04.2015
Размер файла 34,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды банковских карт. Открытие и ведение банковских счетов для осуществления расчетов по операция, совершаемым с использованием банковских карт. Схема реализации зарплатного проекта. Обеспечение безопасности операций с использованием платёжных карт.

    дипломная работа [133,3 K], добавлен 16.06.2013

  • Возникновение банковских пластиковых карт, их виды. Эмитенты и эквайеры, платежные системы. Рынок банковских пластиковых карточек в Российской Федерации в цифрах на примере Центрального банка. Государственное регулирование обращения банковских карт.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 01.03.2012

  • Определение понятия пластиковых карт и их классификация. Изучение участников платежной системы и технические средства, ими используемые. Динамика роста банковских карт. Национальная система платежных карт в России. Активность рынка электронных платежей.

    курсовая работа [307,8 K], добавлен 04.05.2015

  • Возникновение, понятие и технология производства платежных карт. Классификация и виды банковских карт. Особенности локальных, международных и виртуальных карт. Банкомат и программно-технические устройства как элемент электронной системы платежей.

    дипломная работа [52,2 K], добавлен 25.02.2011

  • Роль платежных банковских карт в современной системе денежного оборота. Внедрение электронных платежей и управление безналичными расчетами. Разработка практических рекомендаций по совершенствованию системы обращения банковских платежных карт в РФ.

    дипломная работа [229,7 K], добавлен 11.12.2015

  • Роль банковских карт в системе рыночных отношений. Виды банковских карт и схема функционирования платежной системы на их основе. Анализ динамики рынка банковских карт в России и перспективы его развития на примере Тульского отделения Сбербанка России.

    дипломная работа [472,0 K], добавлен 25.05.2015

  • Сущность, основные виды и классификация банковских пластиковых карт. Основные преимущества банковских пластиковых карт. Платежные системы как материальная основа операций с пластиковыми картами. Перспективы увеличения объема банковских операций.

    дипломная работа [314,9 K], добавлен 07.08.2012

  • Классификация банковских карт. Правовая характеристика договора по обслуживанию банковских карт. Операции, совершаемые с использованием банковских платежных карт и механизм расчетов по этим операциям. Проблемы и перспективы развития рынка банковских карт.

    дипломная работа [83,2 K], добавлен 25.06.2012

  • Субъекты платежной системы на основе пластиковых карт. Направления деятельности банка по выпуску пластиковых карт, система обслуживания их пользователей. Прием и обработка платежных документов. Виды международных пластиковых карт для физлиц "Беларусбанк".

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 22.01.2011

  • Банки на рынке пластиковых карт. Анализ существующей практики работы Сберегательного банка с картами. Эмиссия по зарплатным проектам. Инфраструктура рынка банковский карт и круг операций, совершаемых с их использованием. Перевыпуск банковских карт.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 15.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.