Автострахование в России

Открытие Коммерческого страхового общества в 1870 г. Рассмотрение результатов политики, проводимой И. Люкке. Характеристика законодательного введения личного страхования в 1922 г. Рассмотрение удельного веса основных видов в общем объеме автострахования.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Страхование
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) оля
Дата добавления 30.10.2013
Размер файла 50,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Автострахование - вид имущественного страхования. Классификация автострахования, его нормативно-правовая база. Анализ состояния рынка автострахования в Российской Федерации. Факторы развития рынка. Направления совершенствования деятельности страховщиков.

    курсовая работа [546,8 K], добавлен 20.04.2015

  • Классификация видов автострахования. Специфика организации системы автострахования в США. Рынок автострахования США: современное состояние и тенденции развития. Специфические черты российской системы автострахования, проблемы и перспективы ее развития.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 02.06.2015

  • Понятие и предмет договора страхования, его основные признаки. Характеристика некоторых видов автострахования. Сравнительный анализ особенностей отдельных договоров автострахования, наиболее острые проблемы правоприменительной практики их реализации.

    дипломная работа [90,5 K], добавлен 14.06.2011

  • Понятие личного страхования, характеристика его основных видов – страхования жизни, а также медицинского и пенсионного. Общие положения, законодательная база и особенности исполнения договора личного страхования. Анализ проблем развития страхования в РФ.

    реферат [40,7 K], добавлен 21.03.2010

  • Экономическая сущность, правовые основы и особенности личного страхования. Характеристика видов личного страхования. Существенные условия, предмет и субъект договора личного страхования. Права и обязанности сторон на примере договора страхования жизни.

    контрольная работа [19,9 K], добавлен 04.12.2010

  • Сущность и специфика личного страхования. Анализ современного состояния личного страхования в РФ. Организация и ассортимент предложений личного страхования на предприятии, объём страховой ответственности, размер страхового взноса и страховой выплаты.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 29.06.2015

  • Сущность, роль и необходимость страхования, его экономическая сущность, функции и виды. Основные категории и классификация личного страхования. Анализ динамики состава и структуры страхового рынка. Проблемы и перспективы развития личного страхования.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 28.11.2015

  • Изучение экономической и социальной сущности личного страхования; его виды. Характеристика современного состояния рынка личного страхования в России; его проблемы и перспективы. Особенности заключения договоров страхования жизни и здоровья человека.

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 09.09.2014

  • Анализ проблем развития личного страхования в современной России на примере характеристики деятельности ОАО "Московская страховая компания". Определение особенностей развития страхового рынка России и направлений совершенствования личного страхования.

    дипломная работа [333,8 K], добавлен 26.09.2010

  • Анализ страхования в истории правовой системы и жизни общества. Особенности и отрицательные стороны страхования в России. Исследование возможности осуществления страхования на основании двух видов договоров – имущественного и личного страхования.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 10.01.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.