Активные операции коммерческих банков

Исследование экономической сущности и структуры кредитных операций коммерческих банков. Классификация операций с ценными бумагами. Определение структуры банковских активов. Характеристика российского опыта управления ликвидностью банковских активов.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Богдан Тапаевич
Дата добавления 06.11.2012
Размер файла 37,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Признаки классификации видов операций с ценными бумагами. Характеристика состава и содержания активных операций банка. Особенности денежно-кредитной политики Республики Беларусь. Тенденции и перспективы развития коммерческих банков и банковских услуг.

    курсовая работа [613,8 K], добавлен 05.01.2015

  • Виды операций коммерческих банков с ценными бумагами согласно лицензии на осуществление банковских операций. Стратегия коммерческого банка на рынке ценных бумаг: агрессивная и пассивная. Вложения в векселя как способ переоформления просроченных кредитов.

    контрольная работа [48,9 K], добавлен 01.11.2013

  • Две группы пассивных операций банков. Нераспределенная прибыль банка. Базисный капитал и дополнительный капитал. Классификация депозитов коммерческих банков. Активные операции коммерческих банков. Классификация активов по доходности и ликвидности.

    реферат [23,4 K], добавлен 15.01.2009

  • Сущность и виды пассивных и активных банковских операций, их классификация. Анализ кредитных и депозитных операций коммерческих банков РК на примере АО "Народный Банк Казахстана". Операции с ценными бумагами в АО "Казкоммерцбанк", АО "Банк ЦентрКредит".

    курсовая работа [690,0 K], добавлен 11.07.2015

  • Понятие, основные виды ценных бумаг и их характеристика. Инвестиционные операции банка с ценными бумагами. Брокерские и дилерские операции банков с ценными бумагами. Сущность и особенности трастовых (доверительных) операций коммерческих банков.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 20.09.2010

  • Понятие и характеристика инвестиционных операций с ценными бумагами и их роль в деятельности коммерческих банков. Портфель ценных бумаг коммерческого банка. Проблемы и перспективы развития инвестиционных операций коммерческих банков с ценными бумагами.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 24.10.2008

  • Сущность, значение, структура, характеристика и классификация активных операций коммерческих банков, их основные аспекты количественного анализа, направления и перспективы развития. Структурные модели оценки финансовых активов и инвестиционных операций.

    курсовая работа [104,7 K], добавлен 31.01.2009

  • Сущность, принципы и лицензирование банковской деятельности. Формы пассивных банковских операций. Классификация депозитов. Анализ пассивных операций коммерческих банков. Экономическая сущность, виды и формы активных операций коммерческих банков.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 08.12.2008

  • Понятие активных операций и их экономическое содержание. Измерение активов банка по рыночной стоимости. Факторы роста активов в банковском секторе и в отдельных кредитных организациях. Современное состояние активов российских коммерческих банков.

    курсовая работа [215,5 K], добавлен 02.01.2018

  • Теоретические основы инвестиционной деятельности коммерческих банков. Особенности банковских операций с фондовыми ценными бумагами. Изучение факторов, определяющих инвестиционную политику. Анализ инвестиционных операций ОАО "Национальный торговый банк".

    курсовая работа [85,7 K], добавлен 22.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.