Автоматизированные системы безналичных расчетов

Безналичные расчеты в платежном обороте государства. Платежные системы на основе пластиковых карт. Автоматизация межбанковских расчетов Республики Беларусь. Технология проведения расчетов за товары и услуги. Функции структурных элементов системы БелКарт.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 23.09.2012
Размер файла 1,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основы безналичных расчетов. Платежные системы на основе пластиковый карт. Российские электронные платежные системы. Автоматизация международных расчетов. Защита от несанкционированного доступа. Национальная платежная система Республики Беларусь.

    учебное пособие [1,6 M], добавлен 29.09.2012

  • Пластиковые карты как инструмент организации безналичных расчетов. Сущность безналичных расчетов. Понятие и классификация пластиковых карт. Участники системы карточных расчетов и их взаимодействие. Итоги деятельности банков Украины на рынке.

    курсовая работа [217,3 K], добавлен 02.09.2005

  • Классификация пластиковых карт. Исследование рынка банковских пластиковых карт и перспектив его развития в России. Пластиковые карточки в системе безналичных расчетов. Технология безналичных расчетов на основе пластиковых карт. Подготовка карт к эмиссии.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 22.04.2011

  • Оценка эффективности развития рынка банковских пластиковых карточек в Республике Беларусь. Отечественная система безналичных расчетов на основе пластиковых карточек "БелКарт". Продукты, предлагаемые международными платежными системами и компаниями.

    реферат [234,3 K], добавлен 16.06.2009

  • Понятие и экономическое значение безналичных расчетов в современном денежном обороте Республики Казахстан. Оценка эффективности платежных инструментов в коммерческом банке. Анализ расчетов с использованием пластиковых карт на примере АО "Народный банк".

    магистерская работа [290,5 K], добавлен 26.10.2015

  • Основные формы, принципы организации и классификация безналичных расчетов. Схема документооборота при различных формах безналичных расчетов. Практика расчетов с использованием банковских пластиковых карточек в Республике Беларусь в настоящее время.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 29.06.2010

  • Понятие и экономическое значение безналичных расчетов в современном денежном обороте. История развития системы безналичных расчетов в России и ее современное состояние. Расчеты с помощью банковских платежных карт, мобильных и электронных платежных систем.

    дипломная работа [793,8 K], добавлен 27.10.2013

  • Состояние, тенденция и перспектива развития системы безналичных расчетов за товары (работы, услуги) банковскими пластиковыми карточками в Республике Беларусь. Обеспечение устойчивости национальной денежной единицы и экономической стабильности государства.

    курсовая работа [191,3 K], добавлен 14.10.2015

  • Совершенствование механизма денежного обращения. Сущность и развитие системы безналичных расчетов с использованием пластиковых карточек в Беларуси. Платежные системы: понятие, механизмы и принципы функционирования. Денежно-кредитная политика государства.

    курсовая работа [463,5 K], добавлен 02.03.2014

  • Характеристика главных принципов организации безналичных расчетов. Основные способы платежа, используемые хозяйственными субъектами. Понятие о банковских платежных карточках. Характеристика внутренней платежной системы "БелКарт", стратегия её развития.

    контрольная работа [13,5 K], добавлен 02.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.