Актуарные расчеты

Страхователь и его возраст, возможности внесения процентов. Определение дисконтирующего множителя тарифной ставки при разных возрастных группах. Страховая премия по договору и комиссионное вознаграждение. Страховое возмещение по системе первого риска.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Страхование
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Snega
Дата добавления 15.02.2012
Размер файла 30,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическое содержание понятия "страховая премия". Задача на нахождение дисконтирующего множителя. Расчет размера страховой ссуды. Страховое возмещение по системе пропорциональной ответственности. Страховое возмещение по системе первого риска.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 10.07.2010

  • Страховой случай. Страховая премия (взнос). Страховщик. Страховой риск. Страховая выплата. Страховая сумма. Страховое возмещение. Страховое обеспечение. Страховой тариф. Сострахование. Перестрахование.

    лекция [7,9 K], добавлен 14.04.2006

  • Расчет страховой суммы, общей величины страховой премии с учетом скидки по франшизе, суммы страхового возмещения с учетом франшизы по системе пропорционального страхового обеспечения. Расчет тарифной брутто- и нетто-ставки. Определение рисковой надбавки.

    контрольная работа [75,6 K], добавлен 02.02.2012

  • Объект страхования и страховые риски в страховании профессиональной ответственности медицинских работников. Признание события страховым случаем. Определение страховой суммы по договору. Страховая премия (страховой взнос), размер страхового возмещения.

    презентация [82,7 K], добавлен 19.06.2014

  • Основные принципы тарифной политики страховщика. Сущность и задачи актуарных расчетов. Принципы расчета страховых тарифов по рисковым и накопительным (страхование жизни) видам страхования. Структура тарифной ставки. Расчет базовой части нетто-ставки.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 31.05.2013

  • Особенности определения суммы, причитающейся в качестве процентов по кредиту, суммы, причитающейся к возврату. Определение процентной ставки банка. Расчет множителя наращения процентов по капиталу за срок договора. Доходность операции для кредитора.

    контрольная работа [166,4 K], добавлен 19.02.2012

  • Особенности, учитываемые при актуарных расчетах. Понятие страховой защиты как услуги, предоставляемой страховщиками. Страхование редких событий и крупных рисков. Алгоритм расчета страхового тарифа. Верхняя граница цены страховой услуги, структура премии.

    презентация [80,8 K], добавлен 01.09.2016

  • Определение фактической величины убытка, страховой премии и возмещения в результате аварии автомобиля; максимальной страховой суммы застрахованного дома, страхового взноса и возмещения. Ответственность страхователей в условиях совместного страхования.

    контрольная работа [10,2 K], добавлен 06.03.2011

  • Определение накопленной суммы денег и величины процентных денег по вкладам при английской, французской и германской практиках. Расчет ставки процентов по кредиту с учетом инфляции, погашенной суммы и суммы начисленных процентов. Расчет величины ренты.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 05.12.2011

  • Срок удвоения капитала при начислении сложных процентов раз в год по процентной ставке. Схема начисления сложных процентов, сравнение эффективной и номинальной ставок. Определение ставки по кредиту с целью получения дохода с учетом темпа инфляции.

    курсовая работа [465,6 K], добавлен 26.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.