Понятие и сущность кредита

Понятие, структура, принципы и функции кредита. Классификации кредита. Обеспечение кредита с позиции противостояния ему определенной массы стоимостей. Дорогой и дешевый кредиты. Динамика основных макроэкономических показателей РФ и выданных кредитов.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Деньги, кредит, банк
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Kent
Дата добавления 27.11.2011
Размер файла 376,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, сущность и функции кредита. Краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные ссуды. Особенности современных видов кредита. Условия предоставления овердрафта. Анализ динамики и структуры выданных кредитов ОАО "Сбербанк России" за 2012-2013 годов.

    дипломная работа [87,6 K], добавлен 06.04.2015

  • Сущность кредита, принципы кредита, функции кредита. Условия и формы кредитования. Семь особенности (условий) банковского кредитования. Форма кредита. Проблемы развития кредитного рынка в Российской Федерации.

    курсовая работа [120,8 K], добавлен 23.05.2006

  • Этапы развития и осуществления кредитных отношений. Принципы и функции кредита. Формы кредита и их значение. Роль кредита в развитии современной экономики. Развитие кредитного рынка в Украине. Кредит как фактор современного экономического кризиса.

    курсовая работа [81,3 K], добавлен 17.04.2013

  • Экономическое содержание кредита и необходимость его в современной экономике. Функции кредитного рынка и принципы кредитования. Формы, виды кредита. Сущность потребительского, государственного кредита. Проблемы и перспективы развития кредита в Казахстане.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 09.11.2010

  • Сущность кредита и его принципы. Понятие потребительского кредита и его классификация. Роль потребительского кредита в экономике страны. Кризис и его влияние на кредитование. Сбербанк России изменил процентные ставки по кредитам физическим лицам.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 29.03.2009

  • Понятие и классификация лизингового кредита. Формы и виды лизинговых операций. Ипотечный кредит, его сущность и назначение. Классификация банковских жилищных кредитов. Перспективы дальнейшего развития лизингового и ипотечного кредита в Беларуси.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 14.05.2012

  • Теоретические основы кредита. Сущность, необходимость кредита в рыночной экономике. Многообразие форм кредита как условие развития рыночных отношений. Анализ развития форм, видов кредита в республике Казахстан. Проблемы, перспективы развития форм кредита.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 27.10.2010

  • Понятие и элементы кредита как экономических отношений, возникающих между кредитором и заемщиком. Формы, функции и законы движения кредита. Роль отдельных форм и видов кредита в развитии экономики России. Развитие кредитования на современном этапе.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 21.07.2011

  • Понятие банковского кредита и его классификация. Необходимость и сущность кредита. Классификация банковского кредита. Развитие банковского кредита на различных этапах в нашей стране. Сравнительная характеристика коммерческого и банковского кредита.

    курсовая работа [30,1 K], добавлен 09.03.2003

  • Теории кредита, их эволюция в экономической науке: понятие, функции, принципы и роль кредита в перераспределении ресурсов и обеспечении потребностей воспроизводственного процесса; формы и экономические основы существования. Участники кредитной сделки.

    реферат [24,0 K], добавлен 27.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.