Сущность, функции и задачи страхования

Страхование как отношения по защите имущественных интересов физических и юридических лиц при наступлении определенных событий (страховых случаев). Классификация, сущность, функции, задачи и экономическая сущность страхования и страховой деятельности.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Страхование
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) снек
Дата добавления 22.11.2011
Размер файла 26,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность страхования как способа защиты имущественных интересов физических и юридических лиц. Роль и функции страхования. Классификация по видам страховой деятельности и объекту страхования. Основные участники страховых отношений и страховые посредники.

    курсовая работа [26,7 K], добавлен 11.05.2011

  • Теоретические основы страхования. Процесс страхования, основные понятия. Функции страхования. Формы и методы образования страховых фондов. Классификация и виды страхования. Имущественное страхование. Экономический механизм страхования.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 09.01.2007

  • Под страховой деятельностью следует понимать деятельность по защите имущественных интересов граждан, предприятий, учреждений и организаций при наступлении определенных событий за счет денежных фондов, формируемых из уплачиваемых ими страховых взносов.

    реферат [484,2 K], добавлен 13.06.2008

  • Страхование как отношения по защите имущественных интересов физических и юридических лиц при наступлении определенных событий за счет денежных фондов, формируемых из уплачиваемых или страховых взносов. Понятие и структура современного страхового рынка.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 16.08.2010

  • Исторические этапы развития и экономическая сущность страхования, его цели и задачи. Специфика страховых отношений. Субъекты, объекты и функции рисков в страховании. Признаки классификации страховой деятельности. Принципы и формы социального страхования.

    лекция [63,3 K], добавлен 16.02.2011

  • Экономические отношения по предупреждению разрушительных последствий чрезвычайных страховых событий и возмещению ущерба. Экономическая сущность страхования, его функции и необходимость. Формирование специализированного страхового фонда денежных средств.

    курсовая работа [306,9 K], добавлен 22.01.2012

  • Характеристика сущности страхования - системы экономических отношений по защите имущественных и неимущественных интересов юридических и физических лиц путём формирования денежных фондов, предназначенных для возмещения ущерба и выплаты страховых сумм.

    курсовая работа [159,2 K], добавлен 19.06.2010

  • Экономическая сущность страхования. Значение и функции страхования. Отрасли страхования. Платежеспособность страховщика. Личное, имущественное, социальное страхование, страхование ответственности, страхование предпринимательских рисков.

    реферат [24,5 K], добавлен 15.01.2003

  • Анализ рынка страховых услуг в России. Продукты кредитного страхования обеспечивают защиту имущественных интересов банка, выдавшего кредит физическому лицу, от несчастных случаев. Сущность и классификация добровольного пенсионного страхования жизни.

    реферат [194,0 K], добавлен 16.07.2016

  • Экономическая сущность страхования, его функции. Страховой фонд, уровни его организации и использования. Отрасли и виды страхования. Исследование состояния рынка страховых услуг Республики Беларусь. Изучение роли страховых фондов в финансовых отношениях.

    курсовая работа [372,8 K], добавлен 22.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.