IT-технологии в банковской сфере

Платежные системы. Удаленное банковское обслуживание. Интернет-банкинг. Эмиссия и обслуживание банковских карт. Развитие эквайринговой сети. Обеспечение достоверности и конфиденциальности расчетов. Экономическая эффективность внедрения новых технологий.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) мен емес
Дата добавления 03.08.2011
Размер файла 1,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Информационная среда глобальной компьютерной сети Интернет как новая сфера оказания электронных банковских услуг. Влияние Интернет-банкинга на структуру банковских рисков: особенности и принципы управления. Банковское обслуживание через Интернет в России.

    дипломная работа [351,1 K], добавлен 12.12.2010

  • Понятие и классификация банковских технологий, их типы и направления реализации, тенденции современного развития. Система и механизмы дистанционного обслуживания банковских карт. Использование новых банковских технологий в АКБ "Русславбанк" ЗАО.

    дипломная работа [477,6 K], добавлен 15.01.2014

  • Организация работы с банковскими картами, характеристика их видов. Российские и зарубежные платежные системы. Услуги банков с использованием банковских карт, базовая схема операций. Проблемы внедрения "пластиковых денег" в России и перспективы развития.

    курсовая работа [119,1 K], добавлен 06.11.2015

  • Понятие, сущность банковских услуг. Этапы становления банковской системы РК. Анализ операций коммерческого банка в сфере обслуживания населения на примере АО "Темiрбанк". Проблемы внедрения новых банковских услуг и банковской системы Республики Казахстан.

    дипломная работа [336,2 K], добавлен 15.02.2012

  • Дистанционное банковское обслуживание коммерческим банком, виды: системы "Клиент-Банк", Интернет-банкинг, "Телефон-Банк"; использование устройств банковского самообслуживания. Система "Home banking", ее защита и достоинства; финансовое регулирование.

    дипломная работа [19,9 K], добавлен 02.03.2012

  • Электронные банковские услуги в России и за рубежом, история появления. Интернет-банкинг: проблемы и перспективы обслуживания физических лиц. Особенности продаж и выдачи наличных по банковским пластиковым картам. Виды взаимоотношений банков с клиентами.

    творческая работа [60,4 K], добавлен 05.06.2009

  • Развитие и внедрение новых технологий и новых способов взаимодействия с клиентами в банковской сфере. Использование бесконтактных смарт-карт. Сравнение мобильного банкинга "Ощадбанка" и "Юникредит банка". Перевод денежных средств и пополнение карты.

    эссе [16,7 K], добавлен 10.10.2015

  • Интернет-банкинг как один из способов дистанционного банковского обслуживания. Его развитие и использование в развитых странах мира. Роль в экономике Украины системы банков. Способы и стимулы, способные ускорить массовое использование Интернет-банкинга.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 28.04.2011

  • Характеристика и особенности банковской системы. Превентивные условия и предпосылки возникновения банков. Инновационные явления в банковской системе РФ. Интернет-банкинг: реальность и перспективы. Пластиковые карты: распространение и предпочтения.

    курсовая работа [637,2 K], добавлен 13.12.2007

  • Возникновение банковских пластиковых карт, их виды. Эмитенты и эквайеры, платежные системы. Рынок банковских пластиковых карточек в Российской Федерации в цифрах на примере Центрального банка. Государственное регулирование обращения банковских карт.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 01.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.