Автоматизация учета кредитных операций

Принципы отображения кредитных операций в учетной системе банка (превалирования сущности над формой, начисления и соответствия доходов и затрат). Характеристика счетов, которые служат для учета кредитов. Учет доходов банка по кредитным операциям.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) xvs
Дата добавления 15.07.2011
Размер файла 22,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принципы предоставления кредита. Организация учета и анализа кредитных операций на примере АКБ "ЭНО". Совершенствование кредитной политики банка. Проблемы управления кредитным портфелем. Виды рисков, с которыми сталкивается банк при выдаче кредитов.

    курсовая работа [70,0 K], добавлен 17.05.2015

  • Сущность и принципы формирования учетной политики банка. Организационно-технический подход к формированию учетной политики банка. Методика учета кредитных операций. Методика оценки видов имущества и обязательств. Формирование рабочего плана счетов.

    курсовая работа [50,6 K], добавлен 13.12.2012

  • Организационно-экономическая характеристика банка. Правила и принципы организации в нем бухгалтерского учета. Порядок открытия и ведения счетов. Учет межбанковских расчетов, расчетно-кассовых и кредитных операций. Финансовый анализ деятельности банка.

    отчет по практике [140,3 K], добавлен 24.03.2014

  • Виды доходов и расходов, возникающих при выполнении кредитных операций. Классификация доходов банков по степени стабильности, форме получения и порядку учета. Доход от операций с ценными бумагами. Планирование финансовых результатов деятельности банка.

    контрольная работа [139,7 K], добавлен 05.12.2014

  • Изложение теоретических основ кредитования физических лиц в системе активных операций коммерческих банков. Проведение анализа кредитных операций с физическими лицами изучаемого банка. Разработка мер по совершенствованию кредитных операций банка.

    дипломная работа [475,5 K], добавлен 26.08.2017

  • Классификация банковских кредитов. Нормативно-правовое регулирование кредитной деятельности банков в Украине. Анализ кредитных операций и рисков по ним на примере банка "Финансы и Кредит". Перспективами развития деятельности банка на кредитном рынке.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 15.12.2012

  • Исследование аспектов управления кредитными операциями, анализ эффективности кредитных операций коммерческого банка. Определение сущности и видов кредитных операций, целесообразности управления ними. Статистические методы изучения кредитных операций.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 14.02.2010

  • Обработка информации в системе СВИФТ, предпосылка его успешного функционирования. Срок возврата полученных средств заемщиком. Счета, используемые для учета операций по получению и погашению кредитов и займов. Информационная система кредитных операций.

    отчет по практике [31,7 K], добавлен 31.08.2014

  • Кредитная политика коммерческого банка. Стадии кредитного процесса и их характеристика. Методы управления кредитным риском. Оценка качества кредитного портфеля банка. Анализ кредитных операций и структуры кредитного портфеля на примере "Сбербанка России".

    курсовая работа [729,7 K], добавлен 01.02.2014

  • Характеристика и практическая деятельность кредитного учреждения ОАО "Банк": организационная структура, основные функции подразделений. Порядок учета расчетных и кредитных операций, доходов и расходов, операций с ценными бумагами и в иностранной валюте.

    отчет по практике [26,9 K], добавлен 13.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.