Эволюция банковской системы России

Многообразие деятельности банковских учреждений. Организация денежного оборота и кредитных отношений, осуществление финансирования промышленности и сельского хозяйства. Банковская система как необходимое условие функционирования рыночной экономики.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Павел
Дата добавления 08.02.2011
Размер файла 64,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и функции банковской системы. Этапы становления, проблемы и перспективы развития банковской системы России. Оценка эффективности функционирования банковской системы страны, с точки зрения применяемых ею финансово-кредитных инструментов.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 03.05.2011

  • Банковская система как совокупность национальных банков и других кредитных учреждений в составе экономики государства. Функции банковской системы, ее элементы. Двухуровневая банковская система в России. Количественные характеристики банковского сектора.

    доклад [462,1 K], добавлен 24.11.2014

  • Влияние банковской системы на экономику и жизнедеятельность общества. Банковская инфраструктура как элемент банковской системы. Союзы и ассоциации кредитных организаций. Оценка эффективности функционирования банковской системы, ее кредитных инструментов.

    эссе [20,1 K], добавлен 30.11.2014

  • Кредитные отношения и банки. Функции ЦБ и коммерческих банков. Создание кредитных денег в виде банковских депозитов. Экономическая природа и значение денежного мультипликатора. Особенности функционирования банковской системы России на современном этапе.

    курсовая работа [158,3 K], добавлен 01.07.2014

  • Банковская система - сердце хозяйственного организма любой страны. Банковская сфера России. Деятельность банковских учреждений. Благоприятные условия для развития и деятельности банковской системы. Положение банков на рынке ценных бумаг.

    курсовая работа [28,2 K], добавлен 02.05.2002

  • Возникновение и развитие банков, их сущность. Функции и роль коммерческих банков в рыночной экономике. Виды банковских операций и услуг. Понятие банковской системы. Влияние иностранных финансово-кредитных учреждений на национальную банковскую систему.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 01.12.2014

  • Принципы деятельности банка и банковской системы. Организация банковских систем. Анализ эффективного функционирования банковской системы в Республике Казахстан, проблемы и перспективы ее развития. Управление финансовыми результатами банков второго уровня.

    курсовая работа [95,9 K], добавлен 15.05.2011

  • Банковская система, ее структура и институты. Функции банков, особенности функционирования банковской системы на современном этапе и ее роль в развитии экономики. Денежно-кредитная политика Центрального Банка России и Национального Банка Казахстана.

    курсовая работа [181,0 K], добавлен 16.04.2011

  • Признаки и общая характеристика банковских систем. Современная банковская система в России. Классификация банков, их базовые функции. Состав и сущность отдельных элементов банковской системы. Различия между распределительной и рыночной системами.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 26.05.2010

  • Основные функции, структура и признаки банковской системы Российской Федерации. Деятельность кредитных организаций, их регистрация. Современное состояние банковской системы России, анализ ее проблем, задач и перспектив развития и функционирования.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 12.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.