Паевой инвестиционный фонд

Анализ ПИФов (паевых инвестиционных фондов), которые совместно собираются пайщиками (инвесторами) и передаются управляющей компании, инвестирующей эти средства в торговлю на бирже (то есть покупка и продажа ценных бумаг), в бизнес, недвижимость.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Аршак
Дата добавления 27.01.2011
Размер файла 42,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История, сущность и виды развития паевых инвестиционных фондов. Современное состояние, структура и динамика и перспективы развития ПИФов в России. Привлечение на фондовый рынок РФ средств внутренних инвесторов и обеспечении его конкурентоспособности.

    курсовая работа [337,0 K], добавлен 20.10.2014

  • Основы функционирования инвестиционных фондов, их основные виды. Сходства и различия российских и американских фондов. Анализ рынка коллективных инвестиций и деятельности Паевых инвестиционных фондов. Развитие рынка коллективных инвестиций в России.

    курсовая работа [122,5 K], добавлен 22.09.2010

  • Специфика работы инвестиционных фондов, их разнообразие и возможности индивидуальных инвесторов увеличить доходность их инвестиций с помощью инвестиционных фондов. Цели фонда, тип ценных бумаг, входящих в его портфель. Выбор инвестиционного фонда.

    реферат [18,8 K], добавлен 23.07.2009

  • Регулирование развития инвестиционных фондов и их функционирование на рынке ценных бумаг. Правила организации деятельности фондов, требования к уставу, порядок выдачи лицензии, требования к отчетности. Характеристика и классификация ценных бумаг.

    реферат [75,2 K], добавлен 07.12.2010

  • Паевой инвестиционный фонд как имущественный комплекс, без образования юридического лица, цели формирования, направления и особенности нормативно-правового регулирования, преимущества и недостатки. Сущность и значение, функционирование "фонда фондов".

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 04.08.2014

  • Описание методов оценки инвестиционных качеств ценных бумаг. Фундаментальный подход и его особенности. Описание компании ОАО "Газпром", фундаментальный и технический анализ акций. Проблемы оценки инвестиционных качеств ценных бумаг и пути их решения.

    курсовая работа [4,8 M], добавлен 08.11.2014

  • Сущность, функции и фундаментальные свойства ценных бумаг, их экономические виды. Ценная бумага как фиктивная форма стоимости. Классификация инвестиционных ценных бумаг. Современная структура и особенности использования ценных бумаг на фондовых рынках.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 16.11.2010

  • Инвестиционная политика банков на рынке ценных бумаг (РЦБ). Виды ценных бумаг в России. Национальные особенности рынка ценных бумаг развитых стран. Виды сделок на фондовой бирже. Финансовые инструменты на РЦБ. Эмитенты ценных бумаг и их характеристика.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 17.04.2011

  • Ведение реестра владельцев ценных бумаг. Хеджирование на рынке ценных бумаг, покупка или продажа фьючерсных или опционных контрактов одновременно с продажей или покупкой базисного актива, страхование от предполагаемых колебаний цен или процентных ставок.

    контрольная работа [49,4 K], добавлен 13.11.2009

  • Деятельность по доверительному управлению ценными бумагами как один из видов деятельности на рынке ценных бумаг. Анализ деятельности на фондовом рынке России. Понятие портфеля ценных бумаг: характеристика видов и инвестиционных качеств ценных бумаг.

    курсовая работа [115,7 K], добавлен 11.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.