Аккредитивные расчёты в банке

Теоретическая сущность понятия "аккредитив": понятие и формы. Общая характеристика нормативной базы операций с аккредитивами, учёт расчётов. Функционирование этого безналичного платежа. Перечень строгих требований, которые предъявляются к документам.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Marat
Дата добавления 21.01.2011
Размер файла 20,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и формы аккредитивов. Ознакомление с нормативными документами, регулирующими оборот безналичных расчетов. Особенности учета операций по аккредитивам, выставленным иностранными банками и по поручениям плательщиков для расчетов с поставщиками.

    реферат [25,9 K], добавлен 21.01.2011

  • Сущность, особенности и основные формы безналичных расчетов. Движение средств на расчетном счете. Основные бухгалтерские записи операций по счету 55 "Специальные счета в банках". Документооборот и учёт операций по расчётам чеками и аккредитивами.

    курсовая работа [445,8 K], добавлен 22.07.2010

  • Нормативная база операций с аккредитивами. Сущность и формы аккредитивов. Учет расчетов аккредитивами. Дополнительные возможности при использование аккредитивной формы расчетов. кредитные письма как форма перевода денег для получения в другом месте.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 01.11.2008

  • Аккредитив как средство осуществления безналичных платежей. Использование аккредитивной формы расчетов. Общий обзор работы аккредитивной системы. Формы аккредитива. Виды аккредитивов и способы их исполнения. Порядок работы с аккредитивами.

    курсовая работа [310,3 K], добавлен 01.05.2007

  • Международные расчёты как часть внешнеэкономической деятельности. Роль банков и формы банковского участия в системе международных расчётов. Вексельная форма платежа и формы экспортного финансирования. Расчёт номинальной стоимости форфейтируемых векселей.

    курсовая работа [138,9 K], добавлен 22.05.2012

  • Изучение основ организации безналичного денежного оборота. Исследование экономического содержания и организации безналичных расчетов в Российской Федерации. Характеристика особенностей расчетов платежными поручениями, аккредитивами, чеками, по инкассо.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 24.03.2015

  • Содержание безналичного денежного оборота. Характеристика форм безналичных расчетов, особенности и основные аспекты их организации. Расчеты платежными поручениями и чеками. Работа банка при расчетах аккредитивами. Особенности расчетов по инкассо.

    реферат [351,0 K], добавлен 21.06.2012

  • Особенности осуществления расчетов аккредитивом. Понятие и виды аккредитива по условиям платежа. Формы и этапы работы с аккредитивом. Основные принципы совершения операций. Гарантия оплаты поставки для бенефициара. Положительные и отрицательные стороны.

    контрольная работа [17,0 K], добавлен 15.02.2009

  • Сущность, значение и принципы организации безналичных банковских расчетов. Правила расчетов по аккредитиву. Расчеты аккредитивами, осуществляемые в ООО "Промрегионбанк". Реквизиты расчетных документов. Списание средств с расчетного счета покупателя.

    курсовая работа [260,6 K], добавлен 26.10.2014

  • Понятие, принципы и формы безналичных расчетов. Организация межфилиальных расчетов и безналичных расчетов с юридическими лицами в Сберегательном банке. Порядок оформления расчетных документов: платежное поручение, аккредитив, чек, инкассо, вексель.

    дипломная работа [137,6 K], добавлен 24.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.