Аккредитивная форма расчетов

Аккредитив: понятие, виды. Порядок расчетов по аккредитиву. Суть аккредитивной формы расчетов, документооборот, достоинства и недостатки. Сфера и проблемы применения данной формы расчетов в современный период. Основные параметры ответственности банка.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Банковское дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Эльвина
Дата добавления 17.10.2010
Размер файла 36,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, классификация и правовые основы осуществления безналичных расчетов. Виды, форма и этапы работы с аккредитивом. Порядок расчетов и документооборота по аккредитиву. Нормативная база применения аккредитивной формы безналичных расчетов в России.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 17.02.2011

  • Понятие и виды аккредитивов, порядок и формы расчетов по ним. Правовое регулирование данного типа расчетов. Основные сведения и история АО "Евразийский банк", его финансово-экономическое положение, проблемы использования аккредитивов, пути их решения.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 20.05.2011

  • Понятие, особенности и формы международных расчетных отношений. Операции по аккредитиву, пять основных участников. Порядок списания денежных средств с корреспондентского счета банка-эмитента по непокрытому аккредитиву. Валютные риски, стратегии защиты.

    курсовая работа [238,9 K], добавлен 12.12.2013

  • Особенности осуществления расчетов аккредитивом. Понятие и виды аккредитива по условиям платежа. Формы и этапы работы с аккредитивом. Основные принципы совершения операций. Гарантия оплаты поставки для бенефициара. Положительные и отрицательные стороны.

    контрольная работа [17,0 K], добавлен 15.02.2009

  • Понятие безналичных расчетов, принципы их организации в РФ. Расчеты платежными поручениями по инкассо. Формы расчетов с использованием чеков, векселей. Аккредитивная форма расчетов. Особенности расчетов с использованием банковских (пластиковых) карт.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 22.04.2012

  • Понятие и правовая природа аккредитивной формы расчетов. Понятие и сущность документарного инкассо. Проблемные ситуации при аккредитивной форме расчетов. Упрощенная схема банковского перевода. Расчеты с использованием чеков. Основные виды аккредитивов.

    курсовая работа [116,3 K], добавлен 25.11.2012

  • Понятие, принципы и формы безналичных расчетов. Организация межфилиальных расчетов и безналичных расчетов с юридическими лицами в Сберегательном банке. Порядок оформления расчетных документов: платежное поручение, аккредитив, чек, инкассо, вексель.

    дипломная работа [137,6 K], добавлен 24.11.2010

  • Экономическая целесообразность и принципы организации безналичных расчетов. Особенности расчетов платежными поручениями, чеками, инкассо. Аккредитивная форма расчетов. Проблемы системы безналичных расчетов в современных условиях и пути их решения.

    курсовая работа [110,3 K], добавлен 27.10.2014

  • Нормативная база операций с аккредитивами. Сущность и формы аккредитивов. Учет расчетов аккредитивами. Дополнительные возможности при использование аккредитивной формы расчетов. кредитные письма как форма перевода денег для получения в другом месте.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 01.11.2008

  • Достоинства расчетов платежными поручениями. Срочные, досрочные и отсроченные платежи поручениями. Расчеты по аккредитиву и по инкассо. Порядок и условия использования чеков в платежном обороте. Простые и переводные векселя, обязательные реквизиты.

    контрольная работа [43,0 K], добавлен 15.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.