Авиационное страхование

История развития и современное состояние авиационного страхования в России и в мире. Нормативно-правовые документы, регулирующие авиационное страхование. Авиационное страхование: виды, объекты, субъекты и тарифы. Порядок осуществления страховых выплат.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Страхование
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) ildar
Дата добавления 06.09.2010
Размер файла 37,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика авиационных рисков и особенности их страхования. Обязательное и добровольное авиационное страхование. Законодательная база авиационного страхования. Порядок и правила страхования авиационных рисков. Порядок страхования воздушных судов.

    реферат [18,2 K], добавлен 15.01.2009

  • Нормативно-правовые акты, регулирующие страхование граждан при выезде за границу. Виды расходов, связанных со страховым событием. Схема заключения страхового договора, обязанности его сторон. Порядок определения размера и осуществления страховых выплат.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 27.11.2012

  • Понятие, цели, значение и функции страхования. Предмет, метод и принципы страхового права. Нормативно-правовые основы страхования, история его развития и современное состояние. Возвратность страховых платежей и самоокупаемость страховой деятельности.

    контрольная работа [35,9 K], добавлен 07.01.2015

  • Экономическая сущность страхования жизни и его социальное назначение. История страхования в РФ. Порядок осуществления страхования жизни в военно-страховой компании. Размер выплат страхования на дожитие. Тенденции развития рынка страхования жизни в России.

    дипломная работа [148,6 K], добавлен 08.03.2013

  • Обязательное страхование. Несчастные случаи. Страховые случаи. Действия договора. Страховая выплата. Таблица страховых выплат. Обязательное и добровольное страхование. Объекты экологического страхования. Условия экологического страхования.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 27.11.2006

  • Объекты и субъекты имущественного страхования, его основные виды. Условия страхования имущества предприятий, организаций и граждан. Страхование от убытков вследствие перерывов в производстве. Страхование коммерческих рисков, новой техники и технологий.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 20.11.2014

  • Страхование жизни как страхование, предусматривающее защиту долговременных интересов страхователя, его содержание и значение в современном обществе. Типы страхования и нормативно-правовые основы деятельности специальных учреждений - страховых компаний.

    презентация [78,8 K], добавлен 28.08.2011

  • Нормативно-правовые основы страхования госслужащих. Обзор страховых компаний. Зарубежный опыт страхования на примере Мексики. Анализ современных тенденций развития страхового рынка в России. Выводы и предложения по совершенствованию системы страхования.

    курсовая работа [435,7 K], добавлен 30.06.2010

  • Сущность, задачи, предметы объекты и субъекты, виды страхования грузов. Страховые риски. Общие положения, условия и принципы формирования договора страхования. Порядок его заключения и основное содержание. Рассмотрение страховых споров участников в суде.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 19.11.2014

  • Истоки страхования уходят так далеко в прошлое. Страхование на Руси. Страхование в дооктябрьской России. Страховое дело в Советской России. Изобретательность при использовании страховых инструментов. Развитие страхового рынка России.

    реферат [22,7 K], добавлен 29.10.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.