Акции как ценные бумаги

Понятие акции и ее значение в институте ценных бумаг. Права, предоставляющиеся держателю акций, условия эмитента и обязательные реквизиты бланков. Виды акций: обыкновенные и привилегированные, их отличительные особенности. Стандарты выпуска акций.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Предмет Правовое регулирование рынка ценных бумаг
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) diplomnai
Дата добавления 16.06.2009
Размер файла 36,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Акции как вид ценных бумаг. Основные признаки и свойства ценной бумаги. Особенности экономической и правовой природы акций. Обыкновенные и привилегированные, объявленные и размещенные, документарные и бездокументарные акции. Статус дробной акции.

    курсовая работа [90,1 K], добавлен 28.10.2014

  • Свойства, преимущества и недостатки, понятие привилегированных акций, их значение и виды. Кумулятивные и конвертируемые акции, стандарты их выпуска. Фонд "Русс-инвест - Привилегированные акции", основные экономические показатели, определение стоимости.

    курсовая работа [75,0 K], добавлен 25.02.2010

  • Ценные бумаги в рыночной экономике. Общая характеристика ценных бумаг и их классификация. Особенности акций и облигаций. Природа акций и их виды. Стоимость акций и доходы. Природа облигаций, их виды, цены и доходы. Российский рынок ценных бумаг.

    реферат [39,4 K], добавлен 15.11.2007

  • Привилегированные (преференциальные) и обыкновенные акции. Классификация по принципу принадлежности владельцу, именные акции, винкулированные, акции на предъявителя. Классификация акций по преференциальным принципам и по форме выпуска. "Золотая акция".

    доклад [18,2 K], добавлен 06.04.2017

  • Первичный рынок ценных бумаг. Процедура эмиссии и её этапы. Акции и их виды, дивиденд, доходность акций, облигации. Вторичный рынок ценных бумаг: биржевой, внебиржевой. Стоимостная оценка акций, реестр, депозитарий, клиринг.

    курсовая работа [227,0 K], добавлен 02.03.2002

  • Понятие, виды и принципы ценной бумаги. Фундаментальные требования к оформлению ценных бумаг. Сущность, виды и обязательные реквизиты акций, их характеристика. Режим выплаты дивидендов. Разновидности акций по инвестиционным качествам и видам эмитентов.

    контрольная работа [31,4 K], добавлен 24.12.2010

  • Обыкновенные и привилегированные акции. Характеристика крупнейших российских эмитентов и их акций. Количественная и качественная характеристика российского рынка акций: проблемы, тенденции развития. Рынок государственных ценных бумаг в зарубежных странах.

    контрольная работа [971,2 K], добавлен 24.12.2009

  • Обыкновенные акции: понятие, суть, использование, потенциальные инвесторы. Основные понятия рынка ценных бумаг. Определение стоимости обыкновенных акций. Дивиденды по обыкновенным акциям. Ликвидация активов фирмы. Формирование портфеля ценных бумаг.

    контрольная работа [50,7 K], добавлен 03.02.2015

  • Сущность акции - эмиссионной ценной бумаги, которая дает право на управление компанией и получение части прибыли в виде дивидендов. Преимущества привилегированных акций. Реквизиты, которые должны содержать бланки акций согласно нормативным документам.

    реферат [54,5 K], добавлен 09.06.2015

  • Понятие акции как ценной бумаги. Дивиденды как прибыль, которую распределяет акционерное общество своим акционерам. Обыкновенные и привилегированные акции. Фондовые биржи Российской Федерации: понятие и особенности. Американские депозитарные расписки.

    реферат [25,9 K], добавлен 06.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.